Пятна красные на веках

Добрый день, с января месяца не как не могу добиться грамотного лечения, высыпания на веках, отёки, зуд, припухлость в уголках глаз, потемнение века, по утрам отеки нижних век, уже болит от этого голова, вокруг глаз уже желтизна, тянет нижние веки, какое лечение в этой ситуации нужно?

Нет
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить аллергический блефарит.
Если протекает так длительно- с января, возможно остаётся контакт с аллергеном.
Это могут быть косметика, цветы, домашние животные, контакт с чем то.
Напишите, пожалуйста, что использовали для лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Куликова
Клиент

Наталья Петровна, добрый вечер, капаю капли кромицил, по офтальмолог говорят в один голос по нашей части ничего нет, была три раза прокапали флоакс мне от него плохо очень, мазать веки не мазала не чем, сейчас только нанесла мазь тракропик,

 - отвечает  СпросиВрача –
Куликова
Клиент

Натсалья Петровна, на животных точно нет они со мной всегда никогда тонкого не было, заболела первый раз так

Вроде аллергического коньюктивита нет, может быть капли отменить?
Я думаю правильное решение использовать такропик, осторожно, чтобы не попадал в глаза.
Можно 2р в день 10 дней, затем 1р в день и чередовать с крем перфэктоин 2-3 недели.
Вовнутрь обычно рекомендуется приём антигистаминного препарата, например, аллервэй экспресс 1т 1р рассасывать в полости рта 10дн.
Можно также добавить лактофильтрум 2т 3р 10дней за 1час до еды и других лекарств

 - отвечает  СпросиВрача –
Куликова
Клиент

Наталья Петровна, можно цетиризин пропить у меня он есть?

Да, конечно, тоже не менее 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Куликова
Клиент

Наталья Петровна, спасибо

Пожалуйста, поправляйтесь!
Если в течении 10 дней не будет должного эффекта, можно добавить кальция глюконат внутривенно или внутримышечно при отсутствии противопоказаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Куликова
Клиент

Наталья Петровна, спасибо вам большое, глюконат проколю, сама могу,

Только при отсутствии тромбофлебита и склонности к тромбозам

 - отвечает  СпросиВрача –
Куликова
Клиент

Наталья Петровна, спасибо вам большое, поняла вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Куликова
Клиент

Наталья Петровна, подскажите цвет кожи вокруг изменился черно жёлтый, это такая реакция при демотитах? Или грибковых заболеваниях?

Здравствуйте!
Это реакция на хроническое воспаление кожи.
Это не грибок точно

 - отвечает  СпросиВрача –
Куликова
Клиент

Наталья Петровна, спасибо, приобрела глюконат 100мл,, потом проколю

 - отвечает  СпросиВрача –
Куликова
Клиент

Наталья Петровна, спасибо вам большое, за консультацию, здоровья вам большого

Спасибо и вам быстрее поправиться!

 - отвечает  СпросиВрача –
Куликова
Клиент

Наталья Петровна, добрый день, нанесла сегодня мазь тракропик, у меня начал слезиться глаз как аллергическая реакция что ли не пойму, может заменить мазь?

Здравствуйте!
Попробуйте на дней 5 гидрокортизоновую глазную 0.5% 1раз в день.
И кремы смягчающие, негормональные- перфэктоин, липобейз, с дпантенолом, любой, они без ограничений

 - отвечает  СпросиВрача –
Куликова
Клиент

Наталья Петровна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Куликова
Клиент

Наталья Петровна, добрый день, сегодня укола с утра глюконат 100мл,, уколы ставить каждый день или через день, мазь тоже нанашу гидрокортизоновую мазь один раз в день

Здравствуйте!
Если внутримышечно, то можно колоть 5 мл 1раз в день 10 дней.
Гидрокортизоновую наносить 1р в день 5- 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Куликова
Клиент

Наталья Петровна, хорошо поняла, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, что использовали для лечения ? В детстве не болели атопическим ? Диатезом ? Похоже на его появления или аллергического дерматита .

 - отвечает  СпросиВрача –
Куликова
Клиент

Елена Владимировна, нет не болела, лечила только демодекоз на лице

 - отвечает  СпросиВрача –
Куликова
Клиент

Елена Владимировна, косметику исключила пока

Ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов-цетрин , зиртек или зодак . Наружно можете использовать крем или эмульсию адвантан и затем переход на крем вокруг глаз от Биодерма 3 в 1

 - отвечает  СпросиВрача –
Куликова
Клиент

Елена Владимировна, вот сегодня нанесла мазь тракропик

Такропик хорошо использовать после уже снятия воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Куликова
Клиент

Елена Владимировна, может цетиризин подайдет он у меня есть?

Да , эти препараты тоже все из группы цетиризинов

Принятый ответ

Здравствуйте
Периорбитальный дерматит похоже
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом
Работу жкт
Наружно рассмотрите охлажденным элидел
Цикапласт б5 для смягчения кожи в промежутках

 - отвечает  СпросиВрача –
Куликова
Клиент

Марина Геннадьевна, пью витамин д, магний трионат 2000, цинк пропила

Если они в избытке и назначил врач то все правильно
Самостоятельно просто так не принимают витамины не зная показателей

 - отвечает  СпросиВрача –
Куликова
Клиент

Марина Геннадьевна, витамин д сдавала анализ, сейчас 50, говорят мало

Если врач посчитал так,то пить восполнять

 - отвечает  СпросиВрача –
Куликова
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно предложить развитие периорбитального дерматита.
Возможно аллергическая реакция на косметику , бытовую химию ,пыль , шерсть.
В таких случаях рекомендуется использовать Биодерма сенсибио гель для умывания.
Наружно элидел до месяца. Наносят тонким слоем, охлаждённым.
Приём Антигистаминных ( Эриус или Цетрин)

 - отвечает  СпросиВрача –
Куликова
Клиент

Оксана Александровна, цает кожи вокруг глаз серо - жёлтый, это такая реакция при демотитах или может инфекция какая?

Серо-желтый цвет связан с другим.
Цвет кожи меняется из-за постоянного воспаления .
Также возможно нарушение работы функции щитовидной и печени.
Для уточнения стоит сдать анализ крови общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин прямой, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина, ТТГ. Гликированный гемоглобин

 - отвечает  СпросиВрача –
Куликова
Клиент

Оксана Александровна, анализы сдавала 4 апреля все хорошо по анализам, значит от воспаления

Тогда получается так.
Цвет восстанавливается обычно в течение месяца, примерно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Куликова
Клиент

Оксана Александровна, спасибо вам большое за консультацию

Пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Куликова
Клиент

Оксана Александровна, можно мазь тракропик она у меня есть?

Доброе утро

Какой процент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Куликова
Клиент

Оксана Александровна, 01%

 - отвечает  СпросиВрача –
Куликова
Клиент

Оксана Александровна, я попробовала её нанести, у меня сразу стал мокнуть опять глаз, левый он больше всего страдает

 - отвечает  СпросиВрача –
Куликова
Клиент

Оксана Александровна, от долгов восполения уже сосудики пуоьсируют на нижних веках, уже даже видно глазом

 - отвечает  СпросиВрача –
Куликова
Клиент

Оксана Александровна, не кожа а сам глаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Куликова
Клиент

Оксана Александровна, не кожа монет от мази а сам глаз, как аллергическая реакция

0,1 подойдёт.
Скорее всего попало в глаз.
Наносить охлаждённым и очень тонкий слой.
Дополнительно консультация офтальмолога.

Сегодня больше пока не наносите.

Можно корнерегель закладывать за веко

 - отвечает  СпросиВрача –
Куликова
Клиент

Оксана Александровна, у офтальмолога была, у трех специалистов, не чего не нашли, по их специализации не чего нет

А ощущения в глазах до или после мази. Давайте уточним.

 - отвечает  СпросиВрача –
Куликова
Клиент

Оксана Александровна, после мази

Значит просто попала в глаза.
Сегодня ничего больше не наносите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Куликова
Клиент

Оксана Александровна, после мази

Здравствуйте.
Сегодня на ночь можно нанести тонким слоем.

Принятый ответ

Здравствуйте
Надо 72ч не мыть и не мазать
Сдать соскоб на грибы
Сдать соскоб на демодекс
При обнаружении Грибов:
- флуконазол (дифлюкан) внутрь по 50 мг ежедневно в течение 2-3 недель в сочетании - местно: капли Белл - Флуконазол
Курс на 10-14 дней
Если обнаружат демодекс
- блефарогель 2 раза в день 14 дней