Консультация дерматолога /

Пятна красные на веках — вопрос №3116901

Добрый день, с января месяца не как не могу добиться грамотного лечения, высыпания на веках, отёки, зуд, припухлость в уголках глаз, потемнение века, по утрам отеки нижних век, уже болит от этого голова, вокруг глаз уже желтизна, тянет нижние веки, какое лечение в этой ситуации нужно?

Возраст: 52

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
По фото можно предположить аллергический блефарит.
Если протекает так длительно- с января, возможно остаётся контакт с аллергеном.
Это могут быть косметика, цветы, домашние животные, контакт с чем то.
Напишите, пожалуйста, что использовали для лечения
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, добрый вечер, капаю капли кромицил, по офтальмолог говорят в один голос по нашей части ничего нет, была три раза прокапали флоакс мне от него плохо очень, мазать веки не мазала не чем, сейчас только нанесла мазь тракропик,

Клиент
Натсалья Петровна, на животных точно нет они со мной всегда никогда тонкого не было, заболела первый раз так
Венеролог, Дерматолог
Вроде аллергического коньюктивита нет, может быть капли отменить?
Я думаю правильное решение использовать такропик, осторожно, чтобы не попадал в глаза.
Можно 2р в день 10 дней, затем 1р в день и чередовать с крем перфэктоин 2-3 недели.
Вовнутрь обычно рекомендуется приём антигистаминного препарата, например, аллервэй экспресс 1т 1р рассасывать в полости рта 10дн.
Можно также добавить лактофильтрум 2т 3р 10дней за 1час до еды и других лекарств
Клиент
Наталья Петровна, можно цетиризин пропить у меня он есть?
Венеролог, Дерматолог
Да, конечно, тоже не менее 10 дней
Клиент
Наталья Петровна, спасибо
Венеролог, Дерматолог
Пожалуйста, поправляйтесь!
Если в течении 10 дней не будет должного эффекта, можно добавить кальция глюконат внутривенно или внутримышечно при отсутствии противопоказаний
Клиент
Наталья Петровна, спасибо вам большое, глюконат проколю, сама могу,
Венеролог, Дерматолог
Только при отсутствии тромбофлебита и склонности к тромбозам
Клиент
Наталья Петровна, спасибо вам большое, поняла вас
Клиент
Наталья Петровна, подскажите цвет кожи вокруг изменился черно жёлтый, это такая реакция при демотитах? Или грибковых заболеваниях?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Это реакция на хроническое воспаление кожи.
Это не грибок точно
Клиент
Наталья Петровна, спасибо, приобрела глюконат 100мл,, потом проколю
Клиент
Наталья Петровна, спасибо вам большое, за консультацию, здоровья вам большого
Венеролог, Дерматолог
Спасибо и вам быстрее поправиться!
Клиент
Наталья Петровна, добрый день, нанесла сегодня мазь тракропик, у меня начал слезиться глаз как аллергическая реакция что ли не пойму, может заменить мазь?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Попробуйте на дней 5 гидрокортизоновую глазную 0.5% 1раз в день.
И кремы смягчающие, негормональные- перфэктоин, липобейз, с дпантенолом, любой, они без ограничений
Клиент
Наталья Петровна, спасибо большое
Клиент
Наталья Петровна, добрый день, сегодня укола с утра глюконат 100мл,, уколы ставить каждый день или через день, мазь тоже нанашу гидрокортизоновую мазь один раз в день
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Если внутримышечно, то можно колоть 5 мл 1раз в день 10 дней.
Гидрокортизоновую наносить 1р в день 5- 7 дней
Клиент
Наталья Петровна, хорошо поняла, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, что использовали для лечения ? В детстве не болели атопическим ? Диатезом ? Похоже на его появления или аллергического дерматита .
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, нет не болела, лечила только демодекоз на лице
Клиент
Елена Владимировна, косметику исключила пока
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов-цетрин , зиртек или зодак . Наружно можете использовать крем или эмульсию адвантан и затем переход на крем вокруг глаз от Биодерма 3 в 1
Клиент
Елена Владимировна, вот сегодня нанесла мазь тракропик

Венеролог, Дерматолог, Детский
Такропик хорошо использовать после уже снятия воспаления
Клиент
Елена Владимировна, может цетиризин подайдет он у меня есть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да , эти препараты тоже все из группы цетиризинов
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Периорбитальный дерматит похоже
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом
Работу жкт
Наружно рассмотрите охлажденным элидел
Цикапласт б5 для смягчения кожи в промежутках
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, пью витамин д, магний трионат 2000, цинк пропила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если они в избытке и назначил врач то все правильно
Самостоятельно просто так не принимают витамины не зная показателей
Клиент
Марина Геннадьевна, витамин д сдавала анализ, сейчас 50, говорят мало
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если врач посчитал так,то пить восполнять
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно предложить развитие периорбитального дерматита.
Возможно аллергическая реакция на косметику , бытовую химию ,пыль , шерсть.
В таких случаях рекомендуется использовать Биодерма сенсибио гель для умывания.
Наружно элидел до месяца. Наносят тонким слоем, охлаждённым.
Приём Антигистаминных ( Эриус или Цетрин)
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, цает кожи вокруг глаз серо - жёлтый, это такая реакция при демотитах или может инфекция какая?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Серо-желтый цвет связан с другим.
Цвет кожи меняется из-за постоянного воспаления .
Также возможно нарушение работы функции щитовидной и печени.
Для уточнения стоит сдать анализ крови общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин прямой, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина, ТТГ. Гликированный гемоглобин
Клиент
Оксана Александровна, анализы сдавала 4 апреля все хорошо по анализам, значит от воспаления
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Тогда получается так.
Цвет восстанавливается обычно в течение месяца, примерно.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо вам большое за консультацию
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста
Клиент
Оксана Александровна, можно мазь тракропик она у меня есть?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Какой процент?
Клиент
Оксана Александровна, 01%
Клиент
Оксана Александровна, я попробовала её нанести, у меня сразу стал мокнуть опять глаз, левый он больше всего страдает
Клиент
Оксана Александровна, от долгов восполения уже сосудики пуоьсируют на нижних веках, уже даже видно глазом
Клиент
Оксана Александровна, не кожа а сам глаз
Клиент
Оксана Александровна, не кожа монет от мази а сам глаз, как аллергическая реакция
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
0,1 подойдёт.
Скорее всего попало в глаз.
Наносить охлаждённым и очень тонкий слой.
Дополнительно консультация офтальмолога.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Сегодня больше пока не наносите.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Можно корнерегель закладывать за веко
Клиент
Оксана Александровна, у офтальмолога была, у трех специалистов, не чего не нашли, по их специализации не чего нет
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
А ощущения в глазах до или после мази. Давайте уточним.
Клиент
Оксана Александровна, после мази
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Значит просто попала в глаза.
Сегодня ничего больше не наносите.
Клиент
Оксана Александровна, после мази
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Сегодня на ночь можно нанести тонким слоем.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Надо 72ч не мыть и не мазать
Сдать соскоб на грибы
Сдать соскоб на демодекс
При обнаружении Грибов:
- флуконазол (дифлюкан) внутрь по 50 мг ежедневно в течение 2-3 недель в сочетании - местно: капли Белл - Флуконазол
Курс на 10-14 дней
Если обнаружат демодекс
- блефарогель 2 раза в день 14 дней