Опухают нижние веки, зуд, красные пятна
Добрый день, незнаю что происходит с глазами, с января опухают нижние веки, слезотечение особенно левый глаз он больше всего страдает, вокруг глаз уже поменяла цвет кожа, так как долгое течение восполения, чем личиться незнаю, помогите пожалуйста, на веках уже красные пятна, может аллергия?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально по фото симптоматика дерматита, не исключено, что аллергической природы.
Ничего нового нет у вас: косметика, крем, лосьон и т.д?
Зуд, жжение в глазах?
Какое-то лечение уже пробовали?
Вера Анатольевна, на веки тракропик 01%, вчера и сегодня, но сблизиться левый глаз от неё, пью цитиризин
Поняла вас
В данном случае чаще всего рекомендуется следующее лечение:
- капли эпинепта по 1 кап 2 раза в день 10-14 дней
- увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 4 раза в день, их не менее месяца
- мазь гидрокортизоновую 1% для наружного применения-наносить наружно на кожу век вокруг глаз тонким слоем 2 раза в день 10-14 дней . Далее использовать гипоаллергенный крем для кожи век
Вовнутрь антигистамин любой в таблетках-по 1 таб 2 раза в день 10 дней
Вера Анатольевна, а какой крем, можно на веки использовать
Есть в линейке LA ROCHE-POSAY , BIODERMA и AVENE крема для кожи век
Вера Анатольевна, спасибо большое
Пожалуйста 🌸
Пишите если будут вопросы
Вера Анатольевна, есть капли у меня опатанол подойдут прокапать?
Подойдут. Но их 3-4 раза в день.
Они чуть менее эффективные
Вера Анатольевна, спасибо большое
Пожалуйста 🌸
Вера Анатольевна, добрый день, на нашу мазь, как вы мне рекомендовали, у меня от неё очень сильно чешутся глаза, может заменить её на другую?
На гидрокортизоновую?
Кожа очень раздражена, может реагировать первые дни
Пока не рекомендуется её отменять
Вера Анатольевна, хорошо спасибо большое, буду продолжать
Принятый ответ
Добрый день . Ознакомился с фотографиями.Судя по вашим жалобам-это аллергическая реакция так воздействует на глаза. В данном случае,показано следующее лечение: капли олоридин, по - 1 капли 2 раза в день с интервалом 8 часов, бактавит по 1 капли 4 раза в день. Флоас-моно по 1 капли 3 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 0,5% -за нижнее веко 2 раза в день. На ночь -1 таблетку зодак 10 мг. После того как закапаете капли и нанесёте мазь, используйте капли хило-комод по 1 капли 4 раза в день(это увлажняющие капли )Курс лечения -7 дней. Всех благ вам и здоровья
Павел Сергеевич, флоакс прокапали, неделю, мне от них было плохо очень болела голова, может какие другие капли,
Тогда заменить флоас-моно , на дексаметазон по 1 капли 4 раза в день
Павел Сергеевич, спасибо вам большое
Рад был помочь. Поправляйтесь быстрее!
Павел Сергеевич, добрый день, нанасила мазь 0,5%, очень сильно чешутся от неё глаза, может заменить её?
Тогда давайте попробуем пару дней без мази. А потом если лучше не будет добавлю ещё препарат
Павел Сергеевич, хорошо поняла, спасибо
Павел Сергеевич, мне как вас потом найти, завтра наверно закроют мой вопрос
Можете найти меня в разделе -врачи офтальмологи. И дальше ,если вас устроит, то будет консультация между вами и мной.
Павел Сергеевич, хорошо я вас поняла спасибо вам большое, мазь пока отменила не мажу, капою капли, веки нанесла пантенол
Всё правильно делаете.
Павел Сергеевич, большое спасибо вам,, хо чу вас поблагодарить за ваш подход, сегодня у меня положительная динамика,серость кожи стала меньше, опухоль, восполения уходит, мазь сегодня нанесла зуда нет, спасибо вам огромное за ваши рекомендации, перестала болеть голова, 4 месяца я немогла решить эту проблему, спасибо вам огромное, обязательно напишу вам.
Очень рад, что смог помочь вам. Мне это приятно понимать!
Павел Сергеевич,
Павел Сергеевич, на веки в дальнейшем какой крем можно использовать?
На кожу век, после проведённого лечения, можно наносить блефарогель номер 1- 2 раза в день. Курсом-7 дней
Павел Сергеевич, спасибо огромное
И вам, за тёплые слова!
Принятый ответ
Здравствуйте я склоняюсь к аллергической реакции, поэтому порекомендую использовать капли визаллергол дважды в день, на кожу век гидрокортизоновую мазь 1% дважды в день и внутрь антигистаминные например супрастинекс или эриус. Через 7 дней надо будет оценить динамику состояния
Иван Александрович, спасибо большое, капли капаю, мазь нанесла по вашим рекамендациям
Пожалуйста. Поправляйтесь скорее!!
Иван Александрович, добрый день, мазь на нашу на веки, у меня от неё очень сильно чешутся глаза,? Может другую мазь наносить
Именно от мази?ранее её никогда не использовали? А внутрь антигистаминные пьёте?
Иван Александрович, да конечно пью, да мазь такую не когда не использовала, может потому как сильно раздражение на веках, они так на неё реагируют
Я тоже так думаю, что есть сильное раздражение на кожу, вроятно такая реакция. Пока оставьте
Иван Александрович, хорошо поняла, спасибо
Иван Александрович, спасибо вам большое, просто огромное, сегодня положительная динамика, мазь сегодня нанесла, зуда нет, отечность стала меньше, голова не болит, серость кожи уменьшилась, спасибо вам за грамотную консультацию, всех вам благ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, по фото это дерматит аллергической природы. Здесь нужно поэтапное лечение. Вначале стараемся найти и исключить аллерген. Новая косметика, порошок, новое постельное, подушки и тп.
Затем снимает аллергическую реакцию. В подобных случаях рекомендуется капли флоас моно или дексаметазон по убывающей схеме: 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день утром. Капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту, это, например, стиллавит или оптинол с декспантенолом, по 1 капле 3 раза в день. Мазь гидрокортизоновая глазная 0, 5 % за веко и наверх на веки и реберный край 2 раза в день. Интервал между препаратами 10 минут.
Курс оптинола с декспантенолом или стиллавит 1 месяц.
Александра Евгеньевна, спасибо вам большое.
Пожалуйста.
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Если далее будут какие-то вопросы, обращайтесь.
Александра Евгеньевна, спасибо большое, обязательно напишу вам
Александра Евгеньевна, закапала капли дексаметазон, мазь нанесла, усилилась желтезна кожи вокруг глаз так должно быть?
Да, такое может быть. Динамика оцениваем не ранее 3-5 суток.
Александра Евгеньевна, хорошо поняла буду наблюдать, спасибо вам большое, закапала капли с переодичностью как вы рекомендовали, нанесла мазь, завтра можно вам написать?
Да, конечно, Вы можете написать завтра мне сюда.
Но, повторюсь, объективная оценка динамики не ранее третьих суток от начала лечения
Александра Евгеньевна, спасибо поняла вас
Александра Евгеньевна, добрый день нанасила вчера мазь 0,5 % у меня сильно чешуться от неё глаза, может заменить на другую?
Александра Евгеньевна, гирокортизоновая может мне не подходит?
Здравствуйте. Чешутся именно после нанесения? Зуд снаружи или изнутри?
Антигистаминный препарат внутрь принимаете?
Можно попробовать наверх на кожу век Есть в линейке крема наносить, например, bioderma для кожи век
Александра Евгеньевна, принемаю цитиризин
Александра Евгеньевна, зуд с наружи
Александра Евгеньевна, на нашу пока на верхнее веко, на нижнее не нанашу
Можно добавить крем по типу, как писала выше биодерма. Чередовать с гидрокортизоновой мазью
Антигистаминный препарат оставляем
Александра Евгеньевна, спасибо поняла, все так и сделаю
Если будет возможность, напишите попозже, как ваше состояние. Вопрос около трёх суток открыт автоматически.
Александра Евгеньевна, спасибо хорошо, если можно с вами по электронной, если это возможно конечно, напишите по стоимости в дальнейшем? Вам в дальнейшем напишу как у меня обстоят дела, моя почта ogurkina72@ mail. ru
Александра Евгеньевна, спасибо вам огромное, за ваш к подход, очень боюсь потерять с вами общение, может у меня такая реакция после косметолога, делала процедуры, Колост микро, био - беларти, Колост 1 раз, био 2 раза
Аллергическая реакция может быть после посещения косметолога. Но в любом случае лечение одинаково.
К сожалению, помимо сайта, по правилам сайта, я не могу общаться с вами. Но Вы можете позже написать мне индивидуально в личную консультацию. Тогда точно не потеряемся. И я Вам в течение суток отвечу, стараюсь раньше.
Или же задать общий вопрос, тогда могут отвечать все специалисты.
Александра Евгеньевна, поняла вас спасибо большое., обязательно напишу вам потом в личное сообщения
Александра Евгеньевна, добрый день, сегодня уже легче, вроде как динамика положительная, глаза уже не так болят, мазь нанашу зуда нет,
Александра Евгеньевна, спасибо большое вам, очень радует что у нас есть хорошие специалисты своего дела, в личное вам потом напишу, спасибо вам огромное
Здравствуйте. Искренне рада, что Вам чуть лучше. Но пока рановато оценивать динамику. Что-то более объективно будет понятно через двое суток где-то
Конечно, обращайтесь! Поправляйтесь поскорее!
Александра Евгеньевна, хорошо поняла вас, обязательно напишу вам
Александра Евгеньевна, веки нижние уже не так сильно отекают но левый глаз с утра слезиться немного, серость под глазами ещё остаеться пока, делаю все что вы мне прописали.
Здравствуйте.
Пока ничего не меняем. Динамика быстро пошла. Это очень хорошо!
Александра Евгеньевна, поняла вас спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией,просмотрела фото,похоже на аллергический дерматит век. Вам показано следующее лечение: Глазные капли Визаллергол-по 1к.*2 раза в день в оба глаза-7 дней. Кожу век смазывать Гидрокортизоновой 1% мазью*4 раза в день-10 дней. В дальнейшем можно использовать крем Атопик-смазывать кожу век до трёх раз в день-1 мес. Увлажняющие капли Оптинол глубокое увлажнение или Стиллавит-по 1к.*4 раза в день в оба глаза на постоянной основе. Пропить препарат от аллергии Зодак 10 мг *1 раз в день в течении 6 дней.
Анна Вячеславовна, добрый день, м нанасила мазь гидрокортизоновую очень сильно от неё чешуться глаза, может заменить её на другую?
Добрый день!Пока что оставим мазь,посмотрим дальше в динамике...
Анна Вячеславовна, хорошо, спасибо большое