Причины анемии не понятны — вопрос №3117089
Здравствуйте. У меня на данный момент латентный дефицит железа. Начались проблемы после рождения первого ребенка 6 лет назад, в беременность появилась анемия и так не пролеченная в лёгкой степени была, в 2023 году родила второго ребенка, там уже на фоне и так лёгкой анемии, ещё упал и я рожала был 77 гемоглобин. Я пила в беременность феррум лек, тотема и ферлатум и ничего особо не помогало . После родов сделалт 10 уколов феррум лека и все хорошо поднялось, гемоглобин до 140, ферритин с нуля до 60 и вот спустя полтора года, упал ферритин уже до 17. Я за это время обследовалась, гастроскопия - эзофагит, ГЕРБ всегда был. Менструация умеренная, 7 дней, есть умеренный эндометриоз. Недавно сдала кал на кровь скрытую и кальпротектин, там все нормально. Неужели от менструации? Питаюсь тоже не особо, часто нет аппетита, особенно когда уже падает ферритин и мясо не хочется. Сейчас начала пить феррум лек, спустя неделю воспалился кишечник, вздулся. Перешла на ферлатум от него изжога. Врач предлагает опять уколы сделать феррум лека, но я читала почему то их не Советуют. Хотя поднялось хорошо, все после них. Также не понятно, какой у меня был ферритин до родов, может он всю жизнь был снижен, не проверяли никогда, я проверила первый раз три года назад был 5 единиц. До детей гемоглобин был 125-135, а вот ферритин не известно. Может надо какие то анализы сдать ещё
Возраст: 27
На сервисе СпросиВрача доступна консультация детского гематолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!