Болит копчик

Болел копчик сделала снимок, помогите расшифровать результат рентгена

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
На рентгенограмме патологических изменений не определяется.

Чем-то уже лечились? Как давно беспокоят жалобы и с чем связываете их появление? Не было падений? С чем связана ваша работа?.

Марина Алексеевна, нет падений не было, был остеохондроз 1 степени.

Марина Алексеевна, и ещё у меня артроз коленного сустава 1,степени.

Остеохондроз это не патология, есть у у всех людей с 16-18 лет клинически не проявляется и лечения не требует, тк относится к физиологическому изнашиванию межпозвоночных дисков.

Артроз тоже возрастной процесс, 1 степень клинически не проявляется.

Принятый ответ

Здравствуйте, Илья. Написано, что патологических изменений не определяется по снимку. А сам снимок можете представить здесь? Можно в больнице попросить записать данные на флешку если только там цифровой аппарат конечно

Ольга Сергеевна, снимок преложил

к сожалению, Илья, вряд ли по представленным снимкам можно судить о копчике потому что он не попал в зону снимка, срезан. Снимки лучше ставить на небо в окно хотя и такой вариант для рентгенологов опасен пропуском патологии.

делали, как я понимаю, поясничный отдел позвоночника. На копчик прицела не было

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию вашего рентгеновского снимка указано что патологические изменения не определяются. А фото снимка, которое вы прикрепили надо будет переснять, желательно на каком-нибудь белом фоне, с таким качеством описать не получится, предметы на фото накладываются на снимок.

Принятый ответ

Здравствуйте, Илья. На предоставленных рентгенограммах нельзя судить о копчике, необходимо рентгенограмму фотографировать, что бы позади был источник света.

Принятый ответ

Здравствуйте 🤝
Желательно оценить цифровую рентгенограмму в dicom формате, а не с фото. Для этого загрузите ваш снимок на файлообменник и оставьте на него ссылку здесь.
По описанию нет патологии.. но и такому протоколу лично я как-то не доверяю..