Левосторонняя боль внизу живота поднимающегося типа

Здравствуйте. 4 года назад лежала в больнице с поставленным диагнозом острого сальпингофоорита. До этого мучаясь две недели по врачам, без возможности установки диагноза. Пока скорая не забралась. Сейчас спустя 4 года симптомы повторяются. Первоначально обратилась к гинекологу с жалобой на задержку в 10 дней, раньше такой большой задержки никогда не было. Сделали УЗИ, всё идеально. Врач сказала ждать. Спустя 5 дней менструация так и не наступила и начало тянуть живот. Придя к врачу она сказала давайте вызывать менструацию Дюфастоном. Я насторожилась, но приняла это. Параллельно сдав анализы на микрофлору, цитологию, бак пасев, а также общей анализ крови и мочи. Сейчас пришли анализы, а запись к врачу ближайшая через 2 дня. Хотя боль ужасная. И не знаю что делать в такой ситуации. Обезболивающее не действует.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, при выраженном болевом синдроме рекомендована госпитализация в гинекологический стационар. Для купирования болевого синдрома возможно использование супп. Индометацин 2р/сут ,5 дней.
Прикрепите , пожалуйста,результаты обследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Прикрепила анализы

По анализам : выявлена условно патогенная микрофлора ,но в высоком титре. Воспалительный процесс может сопровождаться болями
Обычно в таких случаях назначается клиндацин,6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Только свечи?

Еще нужна консультация уролога по анализу мочи

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае рекомендуется использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней и раз у вас резко выраженная Боль, то вам нужно сейчас обратиться в гинекологический стационар для осмотра и проведения УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Посмотрите анализы пожалуйста

Все анализы в норме, кроме анализа мочи, нужна консультация уролога

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория !
Беременность исключена ? Если боль сильная , то в подобных ситуациях рекомендуется обратиться в гинекологическое отделение стационара для полноценного лечения . Если боль умеренная , то возможно использование свечей с Индометацином ректально

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Беременность исключена, делала ХГЧ

Тогда все же рекомендую обратиться в стационар , там и дообследуют и пролечат полноценно .

По узи есть желтое тело , вероятнее всего задержка связана с поздней овуляцией . Менструация сама придет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

До этого на консультации врач назначал приём Амоксицилина. И ибупрофен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

И свечи клиндоцин

Сколько дней принимаете лечение ? Эффект есть ? Боль уменьшилась ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лечение с сегодняшнего дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Поэтому по эффекту ничего не понятно, так как боль присутствует

Если боль будет усиливаться или станет острой обратитесь в стационар. Вообще эффективность терапии оцениваем на 3 сутки

Принятый ответ

Здравствуйте! По приложенным анализам - кровь моча и Мазки - не воспалительные. Обращает на себя внимание фемофлор с наличием условно-патогенной флоры, если есть жалобы на зуд, жжение, выделения, то возможно в таких случаях применение меиронидазола местно или клиндамицина, но боли в малом тазу это не вызывает обычно.
Какие препараты вы пробовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

При обращение к гинекологу, назначен трихопол и после того как закончатся месячные гель клиндоцин

Правильно ли я понимаю, сейчас вы начали использовать уже данные препараты, прошли курс , но лечение эффекта не дало?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Пью трихопол 3 день, так как месячные гель не использую. Тянущая боль присутствует всё равно

Результат чтоит оценивать после окончания лечения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая результаты обследования, стоит понимать, исключена ли урологическая и хирургическая в первую очередь патология. Нарушения микробиома за счет размножения анаэробной условно-патогенной микрофлоры, конечно, могут давать подобную клинику (и тогда обычно используется антибактериальная терапия, насколько я поняла, Вы уже начали ее прием? Как можете оценить динамику на сегодняшний день?), но нельзя исключить и негинекологические причины болей в таком случае тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Менструация пришла 2 дня назад. Гинеколог назначил трихопол и Амоксицилин. Принимаю 3 день. Боль стала не острая, но до конца не пропадает.

Поняла. Стоит оценить эффект после завершения курса терапии, частично положительная динамика — неплохой прогностический признак. Но если по окончании лечения и нормальных контрольных анализах боль сохранится, все же стоило бы рассмотреть осмотр и обследование у смежных специалистов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Смежные это уролог и гастроэнтеролог?

Да, все верно. Иногда — еще и общий хирург.