Состояние потерянности, тревоги, беспомощности — вопрос №3118281
Здравствуйте. У меня сложные отношения в семье. Вся проблема заключается в общении с сыном. Подозреваю, что у него проблемы с психикой. И сейчас он находится в депрессивном состоянии. 2 раза поступал в колледж. Но учиться не может. Хотя в школе до 7 класса был отличников. Потом хорошист. Экзамены ГИА сдал хорошо, без 3. Друзей у него не было практически. Трудно общался с одноклассниками. Решилииуйти из школы после 9 кл. Думала, что сменит обстановку, будет лучше себя чувствовать. Но вышло все наоборот. В образе жить совсем не мог. У старшего сына тоже чувствовал себя некомфортно. Впал в апатию. Наблюдался у психиатра по поводу болезни. Дёргало руку и шею. Пил декаин. Порой у него неадекватные агрессивные реакции случаются. В итоге забрали его домой. Перевели на заочку. Сейчас дома сидит. Пытается учиться в автошколе. Но я наинего смотрю, что он никак не знает меняться. Я не знаю, чем помочь ему. В армию заберут, там вообще ему придётся плохо, думаю. Что делать с ним, с его настроением, не знаю. Не хочет разговаривать ни о чем. На работуи куда то не хочет устраиваться. Я считаю такое поведение неоднозначным. И думаю, что нужна помощь специалиста. Сама я тожетуже выбирать из сил. Считаю себя виноватой во всем.Чейчас сыну 19 лет.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация психотерапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!