Консультация дерматолога /

Язва на губе — вопрос №3118906

Спустя месяц после защищенного полового контакта, вышла язва под губой, воспалились подчелюстные лимфоузлы, боюсь что может быть сифилис, болячка с желтой корочкой со скудной отделяемой жидкостью

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте. Для того, что предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с фотографиями. Пожалуйста прикрепите фотографии под вашим сообщением. Если несколько фотографий, для хронологического порядка можете отметить.
Клиент
Добрый день, фото загрузил

Клиент
Сам половой контакт был защищенный, были поцелуи
Клиент
Язва безболезненная сама, но воспалились лимфоузлы
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление воспалительного элемента вторичным инфицированием
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно фукорцин(есть бесцветный) 3р в день
Фуцидин 3р в день 10 дней
Не ковырять, не давить, не травмировать. И запрещено мочить, может распространяться на здоровый участке кожи
Клиент
А на сифилисный шанкр не похож?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Нет, не похоже
Клиент
А в следствии этого могли воспалится лимфоузлы?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, так как это в любом случае инфекция
Принятый ответ
Клиент
Хорошо, спасибо Вам
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото проблемы . Образование болезненное ? Если контакт был защищенный , то рисков заражения практически нет . Нужен очный осмотр
Клиент
Добрый день, были еще поцелуи
Клиент
И воспалились лимфоузлы, фото прикрепил
Клиент
Образование безболезненное
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это не относится к проявлениям ИППП.
Это похоже на проявление стрептодермии.
Рекомендуется:
Обработка Хлоргексидином, следом мазь Фуцидин 2р в день 7 дней.
Контакт с водой минимизировать.
Полотенце, наволочки стирать при высокой температуре, утюжить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото больше данных за проявление пиодермии, это поверхностная бактериальная инфекция.
Данных за сифилис нет.
Л\у могут воспаляться при поверхностный бактериальных и вирусных инфекциях. Это ответная реакция организма.
Рекомендую:
наружно р-р фукорцина 2 раза в день и сверху через 15 минут крем фуцидин 2 раза в день 7 дней и более.
Не мочить высыпания, во избежание распространения.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо вам
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Пор фото можно подумать о проявлениях пиодермии - бактериальной инфекции. На сифилис это не похоже.
При пиодермиях назначают лечение антибиотиками.
Например, наружно Раствор Фукорцин - 2 раза в день, 7-10 дней.
Также наружно мазь Банеоцин (антибиотик) 2 раза в день, 10-14 дней.
Очаги высыпаний не беспокоят, не мочат водой.
После случайных половых контактов, особенно при возникновении каких либо проблем, рекомендуется обследование на ИППП.