Что вас беспокоит?
Ожог 2й степени
Здравствуйте получил ожог голени открытым огнëм примерно30см второй день лечу сейчас накладываю примочки фурацелином сильный отëк ноги в низу температура тела 37-38 что делать дальше подскажите? и как снять этот гнойный слой на ране который? И ваабще это опасно?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Евгений.
Без фото определить степень ожога невозможно и ответить, опасно ли, невозможно.
Учитывая немалую площадь ожога, нарастание отека, наличие гноя на ране и повышение температуры тела, необходимо обратиться к комбустиологу или в травмпункт для выполнения перевязок и назначения лечения. Возможно, это реактивные воспалительные изменения, но рисковать не стоит. Через рану теряется большое количество жидкости и белка, часто присоединяется инфекция, что иногда приводит к системному поражению органов - ожоговой болезни. Сейчас пейте побольше воды, соков из расчета 30мл/кг массы тела. И сегодня же покажитесь врачу.
Скорейшего выздоровления.
Похожие вопросы по теме
- 10 часов назад5 ответов
- 11 часов назад30 ответов
- 11 часов назад8 ответов
- 11 часов назад8 ответов
- 12 часов назад16 ответов
- 12 часов назад22 ответа
- Вчера в 17:4712 ответов
- Вчера в 15:3410 ответов
- Вчера в 15:1230 ответов
- Вчера в 14:115 ответов