Консультация инфекциониста /

Нужна помощь диагноз G09 — вопрос №3121530

Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдавать с диагнозом G09

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет
1000.00 р.

Инфекционист
Здравствуйте. В описанном вами вопросе вам необходимо переадресовать ваш вопрос неврологам, которые занимаются лечением данной патологией и подскажут вам дальнейшую тактику и лечение если это будет нужно
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Напишите подробнее Ваши жалобы, что беспокоит, может есть документы с анализами, выписки, прикрепите их. Диагноз с этим значением имеет много нюансов, Вам нужен невролог или инфекционист?

Клиент
Наталья Михайловна, добрый вечер, диагноз G09 вирусный энцефалит,
Инфекционист
Здравствуйте.
Если вы уже перенесли воспалительное заболевания нервной системы, то требуется наблюдение невролога.
Если вы ошиблись с выбором специалистов, то можно переадресовать вопрос неврологам. Для этого перейдите на страницу своего вопроса и нажмите на кнопку «Изменить раздел вопроса», которая находится в блоке «Управление вопросом».

Изменить раздел можно только один раз в течение 6 часов после поступления первого ответа врача. После смены одной специализации на другую, врачи первой специализации уже не смогут отвечать на вопрос.
Клиент
Асият Вердиевна, добрый вечер, нет я не ошиблась вопросом, меня невролог направил на консультацию к иммунологу и инфециологу, по этому задала такой вопрос инфекционисту
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

Обычно в подобной ситуации пересдаются анализы, которые были не в норме на фоне болезни
Как минимум оак, срб, биохимия
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! Я доктор Рогожина Екатерина Владимировна инфекционист – гепатолог сервиса «Спроси врача»! Диагноз G09 - это последствия воспалительных болезней центральной нервной системы ( минингит итд) в контроле обязательно через 10 дней сдают ОАК, ОАМ, б/х крови ( СРБ, общий белок, ионнограмма, билирубин, АЛТ, АСТ), коагулограмма
Клиент
Екатерина Владимировна, добрый вечер, диагноз G09 вирусный энцефалит
Гепатолог, Инфекционист
Да все верно ( это может быть менингит, энцефалит либо их сочетание мененгоэнцефалит) в любом случае нужен контроль анализов и диспансерное наблюдение врача невролога от 1 года до 2 лет.
Клиент
Екатерина Владимировна, вопрос такой, какие анализы мне нужно сдать, у врача инфекциониста
Гепатолог, Инфекционист
Общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, коагулограмма