Почему Диарея у ребёнка 4 года при высокой температуре и сухом лающем кашле
Ребёнку 4 года, четвёртый день температура 38-39, заложенность носа, сухой лающий кашель. Лечение ингаляции Беродуал, Пульмикорт, амоксициллин, сбиваем температуру. На второй день лечения началась диарея. Даю смекту, не восстанавливает стул . Что принимать.
Марина, добрый день.
Тут может быть два варианта, либо так повлияли микроорганизмы на стенку кишечника, либо это влияние антибиотика. В любом случае сейчас важно соблюдать рациональный питьевой режим, не менее 40 мл/кг массы тела в сутки плюс подключить энтерол или баксет/ данные пробиотики восстанавливают кишечную микрофлору и мягко закрепляют стул.