Трещины сосков, лактостаз
Добрый день После родов начался лактостаз, отек ореолы и в дальнейшем сильные трещины на сосках Кормить грудью невыносимо больно Трещины не успевают заживать Возможно ли сделать перерыв в кормлении для заживления трещин ? Можно ли пока сцеживаться и кормить из бутылки? И не откажется ли ребёнок от груди после этого?
Здравствуйте, если вы не можете кормить ребёнка из-за болей, тогда на время заживления( 2-3 дня), можно кормить ребёнка сцеженным молоком.
Действительно есть риски отказа ребёнка от груди, если кормить его из бутылки! В этом случае, можно давать докомр из несосательных предметов-ложка, шприц.