Вздулись вены на запястье
Здравствуйте. Две недели назад качала рукой в положении лежа детскую кроватку с маятником. После этого стала беспокоить область запястья, вздулись вены, испытываю боль, когда кручу запястье в разные стороны. Удара и ушиба не было. Чем можно помочь уменьшить боль и неприятные ощущения?
25 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина!
Могу предположить, что потянули связки при неудобном положении руки.
1. Если вы на грудном вскармливании, то из препаратов внутрь ничего не порекомендую.
2. Местно можно наносить мази НПВС (найз, долгит или аленталь) 2 раза в день, 7-14 дней.
3. Щадящий режим на эту кисть, можно даже надевать ортез (бандаж) на запястье.
Скорейшего выздоровления!