Остался кусочек инструмента в зубе
Лечила зуб.В корневом канале осталась часть инструмента при лечении.Врач положила кальций.На следующий день зуб болел сильно,пила обезболивающие.А через день я даже прикоснуться к нему не могла...боль жуткая... Может ли боль возникнуть из за обломка инструмента в зубе? Если нет,то по какой причине может болеть зуб.Врач говорит,что болеть не чему.
Нет
44 года
Здравствуйте, Лариса) лучше смотреть снимок.
Если отломок инструмента стерилен и находится в канале, то опасности он не несет.
Если выведен за верхушку, то возможна боль.
Кальций по сути наооборот должен успокоить.
Пока принимайте Триалгин/Нимесил
И на повторный прием к стоматологу)