Перелом лонной кости со смещением
Перелом был получен 9 июля 2020г, какие прогнозы,какие последствия ? Можно ли ходить без опоры если нет болей в области таза и сколько по времени в день, сколько по срокам возможен больничный. рекомендации.Снимок 29.09.2020г
Повреждения внутренних органов (мочевого пузыря) не было?
Артём, нет не было
Если болей нет - можно передвигаться без опоры. Каждый день увеличивая нагрузку по времени.
Добрый вечер.Срок консолидации переломов такого характера,костей таза лонной и седалищной костей до 4 месяцев.Ходьба не более 1-1,5 часа в день.Сидеть можно,но под 99 градусов сидеть нельзя и могут быть боли.Лежать или сидеть полусидя-нащад 110-120 гр.У вас благоприятный прогноз.
Принятый ответ
прогнозы,какие последствия ?
Прогнозы благоприятные.
Последствий быть не должно.
ходить без опоры если нет болей в области таза и сколько по времени?
Да, можно ходить без опоры, если нет болей.
Сколько - пока эти боли не появятся.
Нельзя преодолевать боль категорически. Со временем "безболевой пробег" увеличится и достигнет нормы.
Сколько по срокам возможен больничный?
Строгих критериев нет. В среднем 4-5 мес.
Рекомендации?
Только одна.
Категорически нельзя преодолевать боль.
Можно все, что боль не вызывает.
Ничего нельзя "разрабатывать через боль".
Все постепенно.