Принимаю дюфастон с 5 по 25 день. На 23 день начались месячные. С 5 дня начала принимать опять. Это допустимо? Сегодня 6йдень месячные продолжают идти. Болит грудь.
800.00 р.
Добрый день, да, вы все верно делаете. Если кровянистые выделения обильные можете принять транексам 500 мг по 2 табл 2 р/д. Здоровья Вам! Если есть еще вопросы, пишите.
Нет, но это признаки того, что эстрогенов в вашем организме действителльно много, это провоцирует и эндометриоз и боли в груди. Попробуйте принимать индол карбинол по 1 табл 2-3 раза в день в течении 2-3 мес.
Здравствуйте. Да всё верно, вы отсчитываете 5 дней От первого дня менструации и продолжаете принимать препарат дальше по схеме как положено, ничего страшного в этом нет, при обильных выделениях можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день
Получается я всего 4 дня не пью дюфастон, раньше принимала дюфастон пропивала по 25 день и через 3 -4 начинались месячные, а сейчас даже 25 дней не получается
Здравствуйте! Да, возможно, что Менструация началась на фоне приема дюфастона, такое допустимо. Все сделали верно, принимаете по рекомендованной схеме по 1 таблетке 2 раза в день в одно и то же время не пропуская. Менструация может начинаться раньше, если, например, был пропуск таблетки. Раньше боли в молочных железах не было? УЗИ молочных желез когда делали?
В такой ситуации рекомендуется принимать мастодинон по 1 таблетке 2 раза в день 3 месяца, или индинол форто, если улучшений не будет обсудить с доктором прожестожель гель на молочные железы. Может быть реакция на дюфастон, дюфастон часто стимулирует задержку жидкости. Следить за питьевым режимом, пить не менее 30 мл на кг веса.
Здравствуйте. Если во время приема Дюфастон возникают кровянистые выделения, тогда рекомендуется увеличить дозировку Дюфастон по 1 таб 3 раза в сутки. Менструация должна начинаться после отмены препарата. Но в данном случае вы все сделали верно.
Здравствуйте Да, такое возможно В вашем случае вы сделали все правильно В момент активных выделений нужно отменять препарат И с нового цикла возобновить прием с 5 по 25 день цикла Модно заменить на КОК ( Жанин , Силуэт )