Задние лапы, стали чуть дровжать,
собачке 18 лет. не так давно задние лапы, стали чуть дровжать,что это и что делать?
18 лет
Добрый вечер. Тремор задних лап у возрастных собак, может быть по причине боли в опорно-двигательном аппарате, слабости мышц, при недостатке или избытке электролитов, при неврологических или эндокринных заболеваниях, а также при нарушении терморегуляции. При данных патологиях рекомендовано обеспечить животное полнорационным сбалансированным питанием для укрепления мышц и костей, восполнения электролитного баланса. Если присутствуют признаки боли, стоит применять противовоспалительные препараты, в случае проявления неврологических симптомов рекомендовано обратиться на очный прием.