Как помочь коту

Кот не ест, перевели с Протафан на канинсулин, что делать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы дозировки применяете аналогичные?
Уровень глюкозы в крови измеряли?
Как общее состояние кота?
До перевода на другой инсулин с аппетитом проблем не было, и возникли они вскоре после перевода на канинсулин?

Добрый день . До перевода на Канинсулин , аппетит был более чем отличный

А сейчас котик погибает вобще, он 3 суток не ест , пытаемся из шприца кормить , но он то кое как проглотит то во рту держит

Был высокий сахар длительное время, потом был момент он снизился совсем , делали глюкозу , вывели из этого ,, потом задавали анализы там печеночные были высокие и что то ещё, делали УЗИ на дому врач сказал что почки не особо нормально все ,прописали лечение и надо было решать по поводу сахара и получилось попали к другому врачу а тот говорит все нормально и УЗИ и анализы но есть мол не большое отклонение это возрастное и все , прописала Гептрал 1 месяц и ещё один препарат , но у него жидкий стул был длительное время , поэтому потом ещё БИФИДУМБАКТЕРИН сказала пить то по половина пакетика а потом по целому два раза в день , может это много, вот что то спровоцировало то что сейчас , и вот сейчас УЗИ сделали она сказала и теперь говорит что и УЗИ все плохое все плохо и что у него вобще страшная болезнь, как это месяц где то на зад все говорит отлично , а сейчас все вобще котик погибает, Преднизолон можно поделать говорит , в общем вот как перевели на Канинсулин , мы долго думали как чувствовали , через 3 дня вот что произошло , и как так днём ел 10 пакетиков Феликс а вечером он не стал резко есть и на следущий день перестал и пить и есть , вот что делать , но наверное не знаю , это ужасно все

Здравствуйте!
Может потребоваться время, чтобы адаптироваться к новому типу инсулина. Канинсулин может быть более сильным для вашего кота, чем Протафан это может привести к гипогликемии, которая может вызывать вялость, слабость и потерю аппетита.
Также если дозировка Канинсулина недостаточна, уровень сахара в крови может оставаться высоким, что также может вызывать потерю аппетита.
Предложите влажный корм ,немного подогретый корм чтобы усилить запах

Здравствуйте. Как давно назначили препарат и в каких дозировках ? Как давно не ест?
Как поставили диагноз? Прикрепите пожалуйста результаты обследования.
Чем питается кот обычно? Какую воду пьет? Жажда нормальная?
Вакцинирован? От паразитов как давно была обработка и чем? Стерилизован? Есть ли другие животные? Есть доступ на улицу? Болел ли чем-то ещё ранее? Чем лечили?
Какой наполнитель используется? Как часто ходит на лоток? Какая моча? Какой стул?
Вес? Возраст? Измерьте пожалуйста температуру ректально