Шипица или бородавка

Была создана шипица на пальце на ноге, образовалась мозоль, очень большая, скрыла, внутри гной, и красный отросток наружу

Принятый ответ

Доброго времени суток.
В чем состоит вопрос? Прикрепите также, пожалуйста, фотографию пораженной зоны. .

Вопрос что делать дальше, изнутри вылезла как будто красная папиллома

С сосудами данные изменения не связаны, вам необходимо показаться очно дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото интересующей области и сформулируйте Ваш вопрос.
Без этого нельзя дать оценку ситуации и описать возможные способы помочь Вам.
Если сейчас есть открытая рана, рекомендуется выполнять обработку антисептиками и ежедневные перевязки.

Здравствуйте, фото прикрепила, вопрос что делать дальше, в поликлинику страшно, хирургу 80 лет на приёме
На ночь стрептоцидом засыпала
Красный отросток откуда он взялся

Скорее всего, немного пропиталась кровью кожа рядом с мозолью.
Визуально признаков тяжёлой патологии нет. Ранка будет подсыхать , образуется и затем отойдёт корочка.
Однако при появлении сильного отека и покраснения, сильной боли или повышении температуры стоит обратиться к хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данное образование не имеет отношения к патологии сосудов. Пока можете обрабатывать р-рами антисептиков ( водный хлоргексидин) и накладывать пластырь.
По хорошему нужно очно показаться обычному, общему хирургу.

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото имеются признаки инфицированной мозоли с формированием грануляции. Нужно очно обратиться к хирургу для вскрытия гнойника, иссечения грануляции.
Пока что рекомендуется делать перевязки с раствором повидон-йод.