Консультация ветеринара /

Неровная спина у кошки — вопрос №3132782

Неровная спина у кошки, 😾 мягкие бугорки. На ощупь мягкие шарики, размером разный

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет, стерилизована

Ветеринар
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, бугорки на спине болезненные/безболезненные? По ощущениям это как подкожные образования? Локально температура кожи не изменена (не повышена)? Как давно эти бугорки появились и увеличиваются ли они в объёме? Целостность кожи не нарушена, нет ли расчесов, травм? Кошку зуд не беспокоит?
Прикрепите, пожалуйста фото.
Ветеринар
Здравствуйте. В данном случае для объективной оценки характера изменений у питомца нужен очный осмотр специалистом, проведение рентгенодиагностики. По описанию проблемы это может быть и патология скелета ( например, при хондродисплазии) и новообразования или другие изменения мягких тканей.

Ветеринар
Здравствуйте, Светлана!
Пожалуйста, прикрепите чёткую фотографию спины кошки, чтобы были видны эти бугорки.
А также ответьте, пожалуйста, на ряд уточняющих вопросов:
* Где именно находятся данные бугорки (вдоль позвоночника, сбоку, ближе к шее или к хвосту)?
* Как давно вы их заметили и изменились ли они в размерах с момента обнаружения?
* Болезненны ли бугорки при прикосновении?
* Подвижны ли они под кожей или кажутся прикрепленными к чему-то глубже?
* Каково общее состояние кошки (активность, аппетит, наличие других симптомов)?
Ветеринар
Добрый день. Это похоже на позвоночник или "Шарики" находятся под кожей/внутри кожи? Они горячие? Как давно заметили? Были ли ушибы или травмы? Напишите пожалуйста больше информации или приложите фото.