Дышит по собачьи

Здравствуйте. Ребенку 5,5 месяцев. Буквально вчера вечером начала дышать по собачьи. Когда радуется, потом может покашлять. Что это такое может быть? Как то странно. К кому идти?

Здравствуйте. Повышение температуры у ребёнка не было? Признаков вирусной инфекции нет? Насморк, кашель? У детей частота дыхательных движений больше чем у взрослых. Есть возможность прикрепить видео на Яндекс диск?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! К сожалению Яндекс диска нет чтобы прислать видео( температуры нет, насморк есть иногда ночью закладывает нос от воздуха может сухого. Зубы еще лезут

В таком случае, рекомендуется очно осмотр педиатра. Вероятно всего, такое дыхание связано с заложенности носа.
В таком случае обычно рекомендует:
Промываем нос соляным раствором аквалор/аквамарис и так 3р в день
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг/сутки

При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://disk.yandex.ru/i/q6pevVjCCIRi2Q

Принятый ответ

По представленному видео, страшного ничего не увидела. Но на всякий случай всё равно очный осмотр лучше провести

Здравствуйте!

Чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с видео.

Видео можно загрузить на Яндекс диск и прикрепить сюда ссылку .

Подскажите пожалуйста можете записать на видео ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://disk.yandex.ru/i/q6pevVjCCIRi2Q

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте) надеюсь я правильно прислала)

Принятый ответ

По видео можно предположить, что данное состояние не говорит об отклонении от нормы, возможно, это новая умелка

Здравствуйте, если нет признаков инфекционного процесса, то скорее всего, данные жалобы связаны с выражением эмоций.
А кашель от слюны

Это частое явление у малышей

Если у вас есть видео, то можете его загрузить на Яндекс диск и прикрепить сюда ссылку?
Подсчитайте частоту дыхательных движений в покое
Чдд более 50 у детей до года Считается одышкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://disk.yandex.ru/i/q6pevVjCCIRi2Q

Принятый ответ

Посмотрела
Это именно проявление эмоций 🤞🙏

Одышка была бы всегда

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фух) спасибо 😊

Добрый день.

Обычно при таких ситуациях малыши так выражают свои эмоции, удивления

Если при этом нет других причин таких как повышение температуры, насморк кашель, то есть простудных заболеваний

Если есть возможность подкрепите видео для детального ознакомления

Здравствуйте. Нет ли повышения температуры, не сухой ли воздух в помещении? Воды или детского чая ребёнок пьёт достаточно? 30-40 мл на кг веса тела в сутки соблюдаете? Посмотрите - не набухли дёсны? Возможно ребёнок осваивает новые умения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Воду пьет, воздух суховат. Зубы лезут

такое может быть при прорезывании, не переживайте.