Консультация гастроэнтеролога /

Лечение гастрита — вопрос №313338

Добрый день!
Посмотрите пожалуйста заключение гастроскопии.
Врач назначил диету и париет.
Диету соблюдала не жестко, препарат принимала 10 дней
Боль так и не прошла..особенно отдаёт боль ниже горла сзади.

Гастрит появился после лечения ковида антибиотиками и гидроксихлорохила. ( май 2020)

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите фото ФГДС
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,по ФГДС у вас недостаточность кардии, рефлюкс эзофагит,вам помимо лечения необходимо спать на высокой подушке, питание должно быть маленькими порциями по 150-200 но 5-6 раз в сутки, после еды не принимать горизонтальное положение в течение 2-3 часов, добавьте в лечение гевискон по 1 мерной ложке Перез едой за 15 минут и на ночь

Гастроэнтеролог
Здравстввуйте Начните прием Де-нола (Улькависа) по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 днй, с 15 дня - Ребагит по 1 табл 3 разаа в день после еды 1 месяц для восстановления слизитсой желудка. Сделайте УЗИ брюшной полости для исклчени патологии желчевыводящих путей. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Вам необходимо выполнить узи органов брюшной полости! Т к в просвете желудка имеется желчь,в возможно застойные изменения или дискинезия ЖВП. Поэтому лечение не эффективно.. Скажите на хеликобактер брали при Фэгдс? Париет пропили мало дней , необходимо более длительный прием! Конечно важным моментом в лечение - соблюдение диеты: ограничить жареное, фаст фуд, газировки, приправленные блюда! Питание дробное, избегать перекусов! Отказ от курения, исключить нагрузку на брюшной пресс, ношение тугой одежды! Не переедать, последний прием пищи за 2 часа до сна! Теперь по лечению: продолжить прием париет 20 мг* 2 раза в день до еды 14 дней, затем 20 мг* 1 р/с, добавить мотилиум 10 мг* 3 раза в день 2 недели, де нол 240 мг* 2 раза в день до еды 4 недели! После обследования- коррекция терапии!
Принятый ответ
Хирург
Боль,какого характера ,где локализуется?
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! У вас рефлюкс эзофагит приема одного париета недостаточно.Сейчас принимайте Денол 1 х 3 и 1 на ночь и Ганатон для улучшения двигательной активности желудка,чтобы не было заброса желудочного содержимого в пищевод
Гастроэнтеролог
Рефлюкс- эзофагит причина Ваших болей.
лечение
1.омез дср( именно эта форма омеза-ДСР- обратите внимание
2. ребамипид 100 мг 3 раза в день после еды через 1 час -1 мес
3. гевискон дд 10 мл 1 разв день перед сном 1 мес( не запивать)