Малыш бьёт ручкой
Сыну 4,5 месяца. Стал часто бить ручками (чаще правой, но иногда обеими) игрушки или себя по жмвотику. С чем это может быть связано? Во время родов болела орви, малыш при рождении плохо дышал и был дней 4 на ивл, потом все было хорошо и нас через 5 дней выписали. Родился доношенный 3870кг 55см В 3 месяца научился переворачиваться на живот, 3.5 вылезли нижние зубки, в 4 уже переворачивался с живота на спину. Сейчас делает самолетик и пытается ползти, пока только вертится по кругу. Стал неделю как "качать пресс". У невролог не было вопросов и теперь к нему только в 6 месяцев, но вот это поведение меня очень волнует
Здравствуйте.
По описанию, вероятнее всего, малыш так делает на фоне повышенной эмоциональной возбудимости. Провоцирующими факторами могут быть: синдром прорезывания зубов, новые навыки, скачок роста.
Если есть видео волнующих моментов-загрузите, пожалуйста, в яндекс диск.
Ирина Анатольевна, https://disk.yandex.ru/i/Sxjy-TeP4OLbLQ
Вот. Посмотрите пожалуйста)
Простите за ожидание-по видео все хорошо( малыш просто эмоционально реагирует-норма).
Ирина Анатольевна, но он прямо часто это делает. Ну т.е. может пол часа ковырять,бить,ковырять,бить. Так же может бить себя по животику, но в основном правой рукой и когда он на спинке лежит.
Принятый ответ
Я не вижу ничего патологического. Максимум это может указывать на повышенную эмоциональную возбудимость.
Здравствуйте, если есть желание приложите видео (можно на Яндекс диск, а сюда ссылку). По описанию похоже на скачок роста. Зубы не режутся? Часть так делают детки немного при зубах, но страшного в этом ничего нет. Сейчас можно попробовать магнивые ванны и снизьте все перевозбуждающие факторы.
Юлия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/Sxjy-TeP4OLbLQ
Есть подозрение на верхние зубы, снова слюни рекой и все в рот тащит, но десна пока не воспалены и уже 2 недели так
По видно ничего плохого не вижу. Сейчас можно использовать гели, на случай когда не справляетесь можно давать нурофен.