Велаксин двойная доза
Здравствуйте. Пью велаксин в таблетках, утром 75 и вечером 75 , вечером сейчас выпила случайно 2 таблетки. Опасно ли это ? Могу спокойно лечь спать ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не опасно, максимальная рекомендованная суточная доза составляет 450 мг, Вы приняли 225 мг, поэтому ее не превысили. Может немного усилиться общая тревожность, но таблетированная форма быстро выводится из организма, поэтому можете спокойно ложиться спать.
Елена Викторовна, спасибо) тревога наше всё ))))
Половина принятой дозы выведется уже примерно через 5-6 часов, поэтому даже повышенная тревога в случае возникновения, пройдёт быстро
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы не превысили суточную дощировку велаксина, переживать не стоит. Из побочных эффектов может быть повышение тревоги, а на её фоне физические симптомы. Они пройдут в течение суток.
Можно принимать препарат дальше как обычно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы не превысили максимальную суточную дозировку венлафаксина.
Тревога может усилиться на непродолжительное время пока препарат не выведется. Повода для волнения нет.
Тем более, выпили на ночь-не страшно.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного , данная дозировка допустима.
Из побочных эффектов может наблюдаться тошнота и усиление тревоги , если есть под рукой тералиджен или атаракс можно выпить одну таблетку, а так через сутки симптомы и без терапии самостоятельно проходят
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного не будет. Не переживайте. В некоторых схемах лечения такие дозировки применяют.
Может быть только ущудшение сна и усиление тревоги. Модно выпить Тералиджен если есть либо атаракс