Консультация невролога /

Велаксин двойная доза — вопрос №3135011

Здравствуйте. Пью велаксин в таблетках, утром 75 и вечером 75 , вечером сейчас выпила случайно 2 таблетки. Опасно ли это ? Могу спокойно лечь спать ?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Психотерапевт
Здравствуйте!
Не опасно, максимальная рекомендованная суточная доза составляет 450 мг, Вы приняли 225 мг, поэтому ее не превысили. Может немного усилиться общая тревожность, но таблетированная форма быстро выводится из организма, поэтому можете спокойно ложиться спать.
Клиент
Елена Викторовна, спасибо) тревога наше всё ))))

Психотерапевт
Половина принятой дозы выведется уже примерно через 5-6 часов, поэтому даже повышенная тревога в случае возникновения, пройдёт быстро
Невролог
Здравствуйте! Вы не превысили суточную дощировку велаксина, переживать не стоит. Из побочных эффектов может быть повышение тревоги, а на её фоне физические симптомы. Они пройдут в течение суток.
Можно принимать препарат дальше как обычно
Невролог
Здравствуйте!
Вы не превысили максимальную суточную дозировку венлафаксина.
Тревога может усилиться на непродолжительное время пока препарат не выведется. Повода для волнения нет.
Тем более, выпили на ночь-не страшно.
Невролог
Здравствуйте, ничего страшного , данная дозировка допустима.
Из побочных эффектов может наблюдаться тошнота и усиление тревоги , если есть под рукой тералиджен или атаракс можно выпить одну таблетку, а так через сутки симптомы и без терапии самостоятельно проходят
Невролог
Здравствуйте
Ничего страшного не будет. Не переживайте. В некоторых схемах лечения такие дозировки применяют.
Может быть только ущудшение сна и усиление тревоги. Модно выпить Тералиджен если есть либо атаракс