Cr 2 плюсневой кости

Месяц назад появилась боль в области стопы затем отёк боль при хотьбе,рентген не показал трещины и перелома лечила налгезином,Физио,антибиотик остался небольшой отёк боли прошли на мрт остинмиелит или тумор???

Принятый ответ

может ещё быть метастаз без выявленного первичного очага . Нужно обследование . Если есть возможность можно сделать пункцию или биопсию ,для направления метерьяла на гистологию или цитологию . При остеомиэлите должна бытькартина воспаления ,боли ,температура ,секвестры . Можно пройти кт ,для определения размеров поражения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгений, мне 40 лет я здорова о Боже какой метастаз ((( я в шоке ((( возможна картина не леченного перелома так развиваться? И стихнуть на фоне лечения нвпс и антибиотиками ?
https://cloud.mail.ru/public/4Uux/4iKmuXETT

https://cloud.mail.ru/public/3hno/5vH3WcJAN

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото мрт к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, https://cloud.mail.ru/public/3hno/5vH3WcJAN

Ссылка не открывается.
Можете фото прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, необходимо проводить КТ с контрастом + биопсия измененных участков кости с гистологией.
По снимку может и остеомиелит, и тумор.
Кость значительно разрушена.

кость в середине почти разрушена . Возможно и хронический остеомиэлит . Нужно обследовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгений, благодарю за ответ записалась на кт сдала оак в норме очень боюсь за рак конечно ((( не описать словами чувство страха Что я испытываю (((

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгений, на рентгене в острый период не было видно перелома,предполагают стресс перелом,возможные осложнения могут быть такими?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Прикрепите описаник кт исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, https://cloud.mail.ru/public/bhH9/26fpiF4YK

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, только мрт

Хорощо. Прикрепите само описание, а не снимки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, https://cloud.mail.ru/public/5dxM/9Rq7EJYG4

В данном случае я бы сначала пересмотрела мрт диск в онкодиспансере вашего города тк по мрт обычно можно высказать предположение о характере образования но требуется определенный опыт врача. Если же и в онкодиспансере будут под вопросом опухолевые изменения - то биопсия. Но локализация для опухолей костей не типичная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, возможно ли такое осложнение стресс перелома,маршевого перелома??? Подскажите ???

Какое осложнение вы имеете в виду?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, разрежение кости

Это неспецифический признак. К нему могут приводить разные процессы. Алгоритм действия я описала в вышеизложенном ответе. Здесь ,понимаете, гадать нельзя.

Принятый ответ

На снимке видно разряжение костной ткани, у вас была травма? Скажите,когда сдавади биохимию мочевая кислота не была увеличена? Сахарный диабет? Если была травма, клннчно перклом не зажил, если это другая органичнская патология нужно искать, дифференцировать между подагрой, артрозом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ангелина, биохимия оак глюкоза норма я сама медик мне 40 лет боюсь умереть от рака травма возможно был стресс перелом

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ангелина, стресс перелом возможно ли его осложнения по снимкам?

Елена, тем более, во-первых не волнуйтесь, паника здесь не поможет. Вам нужен адекватный осмотр травматолога, уж он точно оценит ситуации, можно сделать обычный рентген стопы, там можно и увидеть был ли перелом либо имеется другая патология. Надо просто с чего-то начать. Сейчас имеется болевой синдром?Как вы наступаете на ногу? При пальпации эта область горячая, отечная, мягкая или имеет более бугристую поверхность? Фото самой ноги можете прислать? Как сейчас выглядит стопа и место боли в суставе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ангелина, https://cloud.mail.ru/public/2Qsc/5pMyS47Ze боли нет хожу обычно при наступании нет боли тоже но я стараюсь щадить ногу еле тёплая в обл отёка чувствую себя хорошо только страх и паника

Тем более, какие ваши действия я вм сказала, не паникуйте, просто действуйте, вот увидите все в порядке. Здоровья вам. нужно просто,чтобы травматолог оценил состояние на данный момент. Если вы думаете на онкологию, значит нужно начать общее обследование, КТ ОБП, маммография, УЗИ щитовидной и т.д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ангелина,если онкология то это первичный очаг не леченный перелом он не был в иммобилизации т к рентген не показал ничего