Быстро забиваются мышцы голени спереди

Здравствуйте. Такоц вопрос. Уже в течении больше года замечаю что при ходьбе начинают очень голени спереди. Буквально пройду 100 метров и уже начинает болеть. Вешу 88кг рост 172.Как будто мышцы забились. Неделю назад попробовал поиграть в футбол, так мышцы забились так что ступни дрожали, 4 дня еле еле держал педаль в авто. Меня это очень беспокоит. Как все начиналось, ходит к неврологу , в т,ч эмг . Сделали стимуляционную, но там все норм. В чем может быть проблема , куда идти?

Соматоформная дисфункция внс
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно предположить, что у Вас начался воспалительный процесс в надкостнице большеберцовой кости - Шинсплинт или Медиальный большеберцовый стресс-синдром.
Наиболее частая причина - регулярная физическая перегрузка, неподходящая обувь, плоскостопие, избыточный вес, бег по твёрдому покрытию (асфальт или бетон).
В таких случаях обычно назначают следующее лечение:
1. Нужно выявить причинный фактор и устранить его
2. Курс противовоспалительной терапии: Эторикоксиб 90 мг 1 таб 1 раз в день 10-14 дней. Диклофенак гель/мазь местно 4 раза в день 2-3 недели.
3. Функциональный покой до 3 нед (как можно меньше нагружать ногу). Избегать ударных нагрузок - бег, прыжки до 6 недель.
4. По возможности, курс физиолечения (ПМП + Лазер №10).

Никита Олегович, да в том то и дело что сидячий образ жизни. Но раза 3 в неделю приседаю 50 раз бывает со штангой 14 килограмм. Но я б не сказал что это даёт нагрузку на переднюю часть голени.

Попробуйте заменить обувь / стельки и пройти лечение. Я, в принципе, всё описал.

Никита Олегович, а что можете сказать по заключениям МРТ, вложены

Никита Олегович, может ли это влиять на голень и ступни?

нет, никакой связи не вижу.