Долго не заживающая язва голени

Получила в августе 2019 г. глубокую инфицированную рану в нижней трети левой голени в результате падения тяжелого предмета. Заживление раны произошло за год, но эпителизация до сих пор не наступает. Использовала следующие методики: 1. Левомиколь 2. Солкосериловая мазь+ винилин 3. Лист алоэ. 4. Белый стрептоцид на ночь+ днем 6 примочек с хлоргексидином (почти сухая примочка). Никаких положительных изменений, площадь незаживающей язвы примерно 6 кв. см.

Здравствуйте. Вам показана пересадка кожи, сама рана уже не затянется.

Здравствуйте, есть ли сопутствующие? Сах диабет?
Нужно к хирургу на вторичную обработку раны.
Банеоцин мазь или порошок потом, каждый день туалет раны с перекисью и мирамистин.

Екатерина, сахарный диабет отсутствует.

Здравствуйте! Аргосульфан ещё можно попробовать лазеротерапию

Маргуба, лазеротерапия выполняется в условиях стационара или поликлиники? Сколько по времени занимает данная процедура?

Амбулаторно она тоже делается, обычно сеанс длится от2 до 5 мин 12-15 раз ежедневно

Маргуба, мама отказывается лечиться вне дома. Попробую аргосульфаном. Имеются какие-либо особенности в применении данного лекарства. Ежедневная смена повязки?

Принятый ответ

Очень подробно о ней расписано тут. Посмотрите

https://ivarikoz.ru/preparaty/maz-argosulfan-pri-troficheskix-yazvax.html

Здравствуйте !
Делали ли УЗДГ вен голени если да то каков был результат ?
Не признавали ли ранее у Вас наличие посттромбофлебитического синдрома конечности ?
Как Высоко держится у Вас артериальное давление нет ли мерцательной аритмии ?