Консультация уролога /

Цистит и недержание мочи — вопрос №3135471

Добрый день! 09.04 была операция по удалению полипа цервикального канала. Через день появились ощущения , что не чувствую , что хочу в туалет и понимала это при нажатии только и капли мочи на белье подтекали. В субботу обратилась к нефрологу с жалобой. Она сказала , что это цистит и такое возможно после операции по гинекологии , соответственно лёгкое недержание мочи в том числе. Дала направление на посев и общий анализ мочи.
Прописала курс таблеток
Манурал 1 раз вечером
Фурамаг по 1 таб 3 раза в день
И каннфрон по 2 табл 3 раза в день
Через два дня ощущение , что хочу в туалет появилось. Но теперь очень беспокоит, что подтекает на белье моча и частые позывы еще сохраняются.
Также перед операцией был сдан пцр тест , и там обнаружили уреаплазму урелактиум.
Одна гинеколог сказала , что такое очень редко бывает , что вызывает подтекание мочи
В ближайшие дни записана к урологу

Пожалуйста, подскажите , цистит и подтекание мочи считается допустим ? И правильное ли лечение назначено? Очень переживаю и мучает подтекание

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Ознакомилась с результатом общего анализа мочи. Признаков воспаления нет. Анализ сдавался на фоне приёма уже фурамага? Или до начала приёма фурамага? УЗИ почек и мочевого пузыря желательно видеть также.
Клиент
Галина Александровна, до приема фурамага, узи сейчас направлю

Клиент
Галина Александровна, А что это может быть? Узи почек не делала
Уролог
Здравствуйте. По анализу мочи нет данных за воспалительный процесс. По данным узи тоже никакой патологии не вижу. Операция прошла без каких-либо осложнений? Подтекание мочи происходит без позыва к мочеиспусканию или происходит резкий позыв и вы не успеваете добежать до туалета?
Клиент
Мурат Анатольевич, да, прошло без осложнений. Подтекание как в туалет собираюсь и просто через какой-то интервал, неважно лежу или иду. Чувствую как по 2 капли выделяется. Прокладка не полностью наполняется. Это появилось исключительно после операции , ранее не было никаких проблем
Клиент
Мурат Анатольевич, добежать до туалета успеваю , но если очень хочу , то чувствую как больше капель выделяется
Клиент
Также если напрячь мышцы , то выделяется какая-то жидкость капля , без позыва в туалет. Также у меня нет выделений никаких после операций.
Клиент
Скажите, пожалуйста, что это может быть ? И как долго лечить ?
Уролог
По моче воспаления нет, поэтому причину надо у гинеколога искать. Рекомендуется ещё сделать узи почек для исключения камней
Андролог, Уролог
Добрый вечер.А вам гинекологи не хотят назначить лечение по поводу уреаплазмы уреалитикум??!!!Это патоген,который требует санации обеих половых партнеров.Анализ мочи спокойный.
Клиент
Нет, у меня не было половой жизни несколько месяцев. Вот сейчас давит на мочевой пузырь и частые позывы в туалет. По уреуплазмы гинеколог сказал ждём мазок и должен прописать свечи.
Андролог, Уролог
Пока из вашего описания предполагаю проблемы гинекологического характера.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Анализ мочи в норме. На УЗИ криминала нет.
Анестезия какая у вас была во время операции?
Клиент
Операция была в первый раз в жизни под внутривенным наркозом, анестезия не долго длилась. В палату привезли и сразу проснулась
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Цистита у вас нет.
Необходима консультация невролога.
Пока можно рекомендовать Везустен колоть 1 раз в день через день, 3 инъекции в неделю, 10 инъекций на курс. Растворить в 2 мл физраствора.
Клиент
Владимир Александрович, с гинекологией может быть связано ? В том , что имеется уреаплазма
Клиент
Когда сдавала клинический анализ мочи , он был не утренний, а уже вечерний , так как не смогла попасть к врачу утром
Клиент
Владимир Александрович, с чем тогда могут быть связаны мочеспускания частые , если это не цистит ? Давит на мочевой пузырь
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Уреаплазма не причём.
Бывает гиперактивность мочевого пузыря.