Консультация уролога /

Болит головка полового члена — вопрос №3135495

Периодически шелушится головка члена, пятнышки красные без выделений, раньше было как при баланопостите с воспалением крайней плоти. Последнее время после секса такое ощущение как наждачной бумагой потерли. Сейчас болит головка, временами горит, временами колит. Проблема беспокоит давно, но как то быстро проходила, сейчас уже не в моготу. Инфекции исключаю, т.к. сам сдавал около полугода назад, плюс сейчас жена полностью прошла обследование, всё стерильно, сказала её доктор.

Возраст: 33

Хронические болезни: Беспокоит крапивница, повышены были показатели аллергии, на данный момент пью антигистаминные таблетки

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А кровь на сахар проверяли?
Такое возможно при микротравматизации в результате интенсивной мастурбации и полового акта. Поэтому рекомендуется применять лубриканты. Сейчас полный половой покой в течение 1 - 2 недель. Если, например, постоянно подмываетесь с мылом, то этим убиваете не только патогенную флору, но и свою обычную, которая в норме обитает. Поэтому в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства. Носите свободное удобное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, меняйте ежедневно.
Сейчас наносить местно крем Бепантен 2-3 раза в день. В среднем 10 дней. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день. В среднем 14 дней.
Клиент
Галина Александровна, сдавал кровь на сахар, там всё в порядке.
Уролог, Андролог
А про партнёршу пишите, что всё стерильно. Фемофлор скрин, мазки на микрофлору у гинеколога. Это всё сдавала?
Клиент
Галина Александровна, да, именно это всё сдавала, всё в порядке
Уролог, Андролог
А крапивница возникла уже после этих жалоб?
Уролог, Андролог
С ЖКТ нет проблем?
Клиент
Галина Александровна, крапивница периодически давняя история, с этим связывать как то не могу. Я мазал акридермом, после приёма уролога, эффект был, но после прекращения несколько дней и опять тоже самое, лубрикант используем, сейчас опять немного шелушение появилось
Клиент
Галина Александровна, мою крапивницу врач связывает с возможным хеликобактером, т.к. в её практике были такое случаи. В ближайшее время сдам на него анализы. Поверхностный гастрит, а так же небольшая грыжа желудка. В данный момент в санатории нахожусь, поэтому нет возможности сдать анализы
Уролог, Андролог
Понятно. Лечить гастрит нужно. Побольше половой покой, чтобы дать коже восстановиться. И лечение обозначенное выше начинайте. Рекомендации соблюдайте.
Принятый ответ
Уролог
Здравствуйте. По фотографиям похоже на воспаление головки, баланит. При этом рекомендуется использовать мазь бепантен, наносить тонким слоем на головку, предварительно помыть и просушить головку и крайнюю плоть, 10-14 дней. На период лечения рекомендуется полный половой покой. Также рекомендуется во время полового акта использовать лубриканты
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Как давно проблема?С чего все началось? Нет ли проблем со стороны ЖКТ? Половые контакты не сухие?Гигиена с мылом сколько раз в день?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Судя по фото не ярко выраженные явления баланопостита.
Необходимо сдать общий анализ крови, сахар крови, ферритин, витамин Д, кал на кальпротектин. Обследуйте ЖКТ у гастроэнтеролога.
С учётом жалоб можно рекомендовать в подобных случаях следующее:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Если финансы позволяют, то на мой взгляд очень хороший вариант в вашем случае Тубосан по 200 мг 2 раза в день 2 недели.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Могу предположить развитие баланопостита
Необходим покой: половой, мастурбацию тоже отменить
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- нейромультивит 1 и в день месяц
- Вит Д 5000 ед Солгар 1 т утром с жирами 3. Мес, далее 2 тыс ед длительно
- баланекс крем утро - вечер
- бепантен плюс днем 1-2 раза
Гигиена дет мылом атодерм 2 раза в день
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Лечение жкт у гастроэнтеролога