Когда вводить молочку при АБКМ?

У моего ребенка в 4 месяца проявилась АБКМ в гастроинтестинальной форме. По фгдс и другим симптомам подтвердили аллергию. Кровь в стуле, беспокойство при кормлении и дерматит были самыми яркими симптомами. ЖКТ был сильно поражен, как я поняла из заключения. До 4 месяцев ребенок был на смеси нутрилон премиум, после на нутрилон пепти гастро. Все проявления аллергии прошли. Сейчас ребенку год. Можем ли мы вводить молочные продукты? И как лучше это делать? Молочная лестница или что-то другое? Некоторые утверждают, что до 3 лет ввод молочки запрещен. Некоторые говорят, что можно пробовать, что посоветуете?

Здравствуйте, Анастасия!
Согласно рекомендациям, при имеющейся абкм молочная продукция исключается до 1 года. Далее вводим молочку согласно молочной лестнице. Для удобства заведите листок / тетрадь, где вы будете писать продукт, который ввели и реакцию ребёнка на введение этого продукта.
Для вашего удобства прикрепляю ссылку на молочную лестницу и на ее рецепты, возможно, вам будет полезна данная информация.
Ссылка : https://1drv.ms/b/c/5258bd01fc3eb5d9/EVkRuv4xnfxMj9XosEUqNsIBQWWke9RwP6qz78qWYt-0Zg
Это ссылка на документ OneDrive

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать