Добрый день ! Месяц назад на правой руке с тыльной стороны локтя образовалось три тромба в виде шишек, на левой один.
В больницу не попасть, очередь занята за месяц вперёд, видимо в связи с проклятым коронавирусом. В данный момент употребляю таблетки ВЕСТИБО, ВОЗАБРАЛ, МЕКСИДОЛ, АКТОВЕГИН. Больше никаких препаратов не принимаю. Пациент женщина, 82 года.
Здравствуйте по фото сказать трудно. Можете описать эти шишки ? Они мягкие когда вы их трогаете? Смещаются под кожей или нет? Есть ли боль ?
Владислав, твёрдые, не смещаются, болят, при контакте увеличиваются.
К сожалению дистанционно в вашей ситуации сложно сказать правильно что-то, мало данных. Ваша задача обратиться на прием в поликлинику к хирургу на осмотр и если нужно он дополнительно сделает сам УЗИ (займет 2 минуты) вот после этого можно будет сказать более точно. Будьте здоровы!
Владислав, попасть к хирургу (займёт 2 месяца), да и сидеть там целый день нет возможности, у бабушки постельный режим, на дом врачи в данный момент не ходят, до больницы не дозвонится.
Не в больницу нужно а в поликлинику. Понимаю все сложности но дистанционно к сожалению сказать что-то не представляется возможным. К врачу все таки нужно
По фото трудно сказать. Есть возможность сделать узи мягких тканей? Иньекции вам делали в тыл кисти?
Ангелина, увы в больницы не попасть, инъекции не делали.
Принятый ответ
Тромбы это или нет сказать тяжело по фото. Локализация не характерна.
Попробуйте Гепариновую мазь местно 3р/д чередуя с Диклофенаком 3 р/д
Принятый ответ
Тромбы так не проявляются. Что это за образование, скорее всего что-то связанное с мягкими тканями точка необходимо сделать ультразвуковое исследование данной области, желательно бы ещё УЗИ сосудов. Можете накладывать на проблемные места троксевазин, от него вреда не будет точно, Но если есть проблемы с сосудами то он поможет. К настоящее время, можно вызвать частного врача любой специализации на дом платно. Ну это конечно на относится только к цивилизованным местам