Гиперплазия предстательной железы.ВОУТ
Здравствуйте.У папы 23 января была операция ВОУТ в урологии. Сейчас видимо началось какое то обострение, частые позывы к мочеиспусканию, жжение во время и после.Тянущие боли внизу живота.Назначили лечение Омник и свечи с Индометацином.Улучшений нет.Скажите, пож- та, как помочь? Более действенное лечение?Выписки прикрепила и анализ мочи.
Принятый ответ
Добрый день, попробуйте добавить к лечению спазмолитик (но-шпу или дротаверин) для уменьшения спазма мочевыводящих путей и уросептичческий препарат ( фурадоинин\ фруагин)
И фитопрепараты: канефрон\ цистон\ фитофрон\ урол сбор\ почечный чай\ нефрастен и др 3р\сутки 30 дней
Анастасия Егоровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным данным воспалительный процесс присутствует по данному аналиу мочи
Фитоуросептики:Канефрон по 2 капсулы 3 раза в день 14 дней.
Уронекст 1 Саше 1 раз в день 7 дней
вещество
Феназопиридин (обезболивающиее для мочевого пузыря)по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня , окрашивает мочу имейте ввиду.
Отвар урологических сбор 2-3 раза в день по 1/2 стакану 14 дней
Фурамаг/фурагин 100 мг 3 раза в день 7-10 дней
Пробиотический препарат(+группа витамин В в этом предательство есть имейте ввиду) -Флориоза 1 Саше 1 р/д 14 дней
Через 3 недели после завершения антибактериальной терапии фурамаг/фурагин контроль общего анализа мочи и бактериальный посев на флору мочи
Алексей Константинович, спасибо!
Омник и индометацин продолжить
Принятый ответ
Добрый день, изменения в общем анализе мочи для пациента после ВОУТ, бужирования (если оно было) в виде 10 лейкоцитов (при норме 5) не большие. Поэтому соглашусь что препаратов типа фурагина будет достаточно, не надо пить в "чистом" виде антибиотики. А вот что послужило причиной ухудшения состояния, может переохлаждение, может прием алкоголя? То есть что то вызвало отек слизистой уретры в мембранозном отделе. Добавьте противоотечную терапию, любой антигистаминный препарат, например, лоратадин 10 мг в день х 10 дней. И еще, я не увидел в назначениях лонгидазы для профилактики рецидива стриктуры? Может я просто не увидел?
Алексей Павлович, спасибо!
Лонгидаза не назначалась
Немного уточню, лонгидаза в свечах первые 10 - через день, вторые 10 - раз в три дня. Обычно на курс 20 свечей.
Алексей Павлович, поняла.Спасибо.
Принятый ответ
Добрый вечер.Немного повышены лейкоциты в поле зрения.Вялотекущий процесс есть.
Рекомендации:
-Макмирор 200 мг по 1т 3 р/с 7 дней
-Канефрон по 2др 3р/с 1 месяц
-Лонгидаза 3000 МЕ ректально через день № 10
Омник и свечи продолжить
Луиза Римихановна, спасибо!
Пожалуйста.Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ указывает на воспаление. В таких случаях рекомендуется:
- Уриналгин (феназопиридин) 100 мг по 2т (200 мг) * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт.
- Фурагин 100 мг * 3 раза в день. В среднем 10 дней
- Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день
- свечи Лонгидаза
- обильное питьё.
Галина Александровна, спасибо!
Пожалуйста!
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения . Обычно в таких случаях рекомендуют нитрофурантоин 100 мг, 3 раза в сутки, 5 дней , омник и индометацин можно продолжать.
Евгений Станиславович, спасибо.
На здоровье!