Беременность 22 недели - белок и соли в ОАМ
Беременность 22 недели, в ОАМ обнаружен белок 0.16г/л( норма лаборатории <0.14г/л) также обнаружены соли, незначительное количество оксалатов. Прозрачность:слабо-мутная В ОАК эритроциты 3.70 ( норма 3.80-5.10);сегментоядерные нейтрофилы 75.00%(норма 47.00-72.00); гемоглобин 116; СОЭ 38 Подскажите нужно ли обследоваться или что-то принимать с такими анализами?
Принятый ответ
Здравствуйте, при беременность белок допустим в моче, это следы белка. Рекомендуется в динамике повторить ОАМ, при повторном выявлении белка рекомендуется сдать мочу на суточный белок мочи. Норма гемоглобина при беременности от 110 г/л, т е показатель гемоглобина в норме. СОЭ и нейтроыилы в норме повышаются при беременности. Отклонение в эритроцитах незначительное. Рекомендуется для исключения железодефицита посмотреть показатель ферритина, по современным исследованиям он примерно должен брать равен весу, но не менее 40.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату оам следовые показатели белка, в подобных случаях, как правило, рекомендуется контроль анализа (подмыться, тампончиком закрыть влагалище, собрать среднюю порцию мочи). Соли в моче могут быть связаны с рационом питания .
В оак соэ всегда повышаются за счёт компенсаторных свойств организма
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации моно предположить, что все с порядке Ют данные показатели говорят в пользу беременности ( физиологическое состояние , с изменением объемом циркулирующей крови и остаточный белок )
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего изменения физиологичны и связаны с погрешностями питания, не волнуйтесь . Пересдайте еще раз в динамике . При сдаче, обязательно подмытся , прикрыть влагалище ватными дисками , т к могут быть ложные результаты из-за влагалищных выделений.
ОАК соответствует норме.