Сухой подгузник после ночи у грудничка

Ребенку 4 дня, с 9 вечера было 3-4 кормления. Подгузник меняла в последний раз в 9 вечера, в 10 утра он сухой. Стоит ли срочно бить тревогу?

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо несколько уточнений

Скажите пожалуйста, все на днем малыш мочился регулярно?

Как сейчас себя чувствует, не вялый?

Хорошо сосет?

Мочеиспускания у малыша до сих пор так и не было?

Принятый ответ

Здравствуйте
У новорожденного ребенка могут быть мочеиспускания небольшим объемом мочи и в памперсе это незаметно

Рекомендуется понаблюдать ближайшие часы за характером мочеиспусканий, при их отсутствии обязательно осмотр ребенка педиатром

Чаще прикладывайте малыша к груди по требованию

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас нужно наблюдать з малышом

Если будет вялый сосательный рефлекс,малыш будет сонный

Кожные покровы бледные сухие

И не будет мочеиспускания в течение 1-2 часа ,то вызнать педиатра

Принятый ответ

Добрый день.
Рекомендую подержать ребёнка в пеленке, чтоб проконтролировать мочеиспускания.
Так как обьем выделенной мочи у малышей совсем маленький, и вы можете не заметить этого в подгузнике.
Чаще прикладывайте к груди.
Если все же мочеиспускания будут редкими, обязательно осмотр педиатра
Растите здоровыми 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте, советую сейчас понаблюдать за малышом. Пока снять памперс.

Сейчас необходимо чаще прикладывать малыша к груди. Возможно ребенок мочился небольшим объемом, все впиталось и кажется, что он не мочился.

Как самочувствие у ребенка? Вялый ли он? Как сосет грудь?

Здравствуйте!

Если за ночь было 3-4 кормления, но подгузник за 13 часов остался сухим, это может быть признаком недостаточного поступления жидкости или молока.

В таком возрасте ребенок должен мочиться не менее 1-2 раз за 12 часов. Рекомендуется давать больше пить водички , если на ГВ то чаще прикладывать к груди .

Если так же будут сухие подгузники вызывать скорую помощь

Будьте здоровы !