Увеличение яичка

Здравствуйте! Мой молодой человек месяц назад обнаружил увеличение левого яичка. Сделали УЗИ, пока остальные результаты анне готовы. Пожалуйста, посмотрите расшифровку узи, что это может быть? Рак?киста? К врачу в понедельник.

Нет
33 года

Здравствуйте. Не вижу пока результата узи. А боли или другие жалобы есть со стороны органов мошонки? Проблем с потенцией нет? Травм не было не задолго до этого? Выделений из мочеиспускательного канала нет?

Галина Александровна, здравствуйте! Загрузила. Чувствует небольшой дискомфорт, боли нет, проблем с потенцией тоже нет, как и с мояеиспусканием.

Ознакомилась с результатом. В таких случаях рекомендуется сдать кровь на ХГЧ, АФП и ЛДГ. Очный осмотр уролога с проведением пальпации органов мошонки. МРТ органов мошонки в качестве дообследования.

Галина Александровна, возможен рак?

Только по представленным данным об этом нельзя говорить.

Галина Александровна, здравствуйте еще раз! Прикрепила результаты анализов. Подскажите, пожалуйста, о чем говорят анализы?

Здравствуйте. По результатам узи есть подозрение на новообразования правого яичка. Характер данных образований по данным узи сложно понять, поэтому рекомендуется проведение мрт органов мошонки с контрастированием. Также рекомендуется сдать кровь на гормоны (АФП, ЛДГ, В-ХГЧ)

Мурат Анатольевич, здравствуйте еще раз! Прикрепила результаты анализов. Подскажите, пожалуйста, о чем говорят анализы?

Доброго времени суток. С большой вероятностью имеет место быть семинома левого яичка (онкология!).
Сдайте онкомаркеры ХГЧ, АФП, ЛДГ. Сделайте МРТ органов мошонки и органов малого таза. Обязательно очный осмотр онко-уролога или онколога!
При подтверждении диагноза - оперативное лечение. Если не затягивать, то в целом прогноз хороший, есть шанс на выздоровление.

Владимир Александрович, спасибо

🤝
Скорейшего выздоровления.

Владимир Александрович, здравствуйте еще раз! Прикрепила результаты анализов. Подскажите, пожалуйста, о чем говорят анализы?

Принятый ответ

2 из 3 показателей выше нормы , высока вероятность того, о чём писал выше. Все рекомендации прежние.