Здравствуйте можно расшифровку анализа пункции молочной железы.
Здравствуйте, обнаружила уплотнение обратилась к Маммологу сделали узи обнаружили в обеих образование, и пропункировали обе мж. Пришел анализ в полученом материале на фоне белкового субстрата обнаружены изменённые эритроциты, единичные макрофаги, группы клеток апокринного эппителия. В обеих мж.Врач сказал делать вакумную резекцию в одной правой. Действительно ли нужно удалять или можно понаблюдать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результаты цитологии указывают на кистозные изменения или фиброзно-кистозную мастопатию. Это доброкачественные изменения.
Если врач настаивает на удалении, скорее всего, есть причины. Он может рекомендовать вакуумную резекцию, если образование вызывает сомнения (например, сложная киста, узел с подозрительными чертами на УЗИ).
Если по маммографии и УЗИ ничего подобного нет, то можно понаблюдать в динамике.Повторное УЗИ через 3-6 месяцев .