Какие прививки необходимо доставить?
Подскажите, какие прививки в ближайшее время нужно поставить ребенку?
Здравствуйте, необходимо поставить ревакцинацию Пентаксим, так как прошел один год после 3 вакцинации. Также необходимо провести ревакцинацию Превенар, можно ее совместить с Пентаксим.
Через 2 месяца от Пентаксим закапать капли ОПВ
Это что касается обязательной вакцинации. Также можно вакцинироваться от ветряной оспы, менингококковой инфекции
То есть две прививки поставить в один день?
Принятый ответ
Да, данные вакцины совместимы. Пентаксим и Превенар, но можно и поставить раздельно, если не хотите совмещать, это не противопоказание
Добрый день.
Уточните полную дату рождения ребёнка, для верного составления графика вакцинации
Согласно представлена информации пентаксим через год после третьей вакцинации рекомендуется делать ревакцинацию, время подошло
Через два месяца после пентаксим, рекомендуется капли живая вакцина полиомиелита
Здравствуйте
31.08.2023 дата рождения
По поводу пневмококковой вакцины, так как первая доза была в возрасте от 7-11 мес, то в таком случае вакцинация по схеме 2 + 1
То есть две вакцинации сделали, теперь рекомендуется провести ревакцинацию
Пентаксим и пневмо каковую можно проводить в один день в разные области
Также допускается в разные дни, строгого интервала 1 мес между вакцинами нет
Добрый день!
В возрасте 1,7 лет, учитывая приложенный прививочный сертификат необходима:
- ревакцинация от пневмококковой инфекции
- ревакцинация пентаксимом (полио, гемофильная инфекция, дифтерия, столбняк, коклюш)
Обе ревакцинации возможно провести в один день.
Далее через 2 месяца вакцинация оральной живой вакциной от полиомиелита.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По плану рекомендуется поставить ревакцинацию Пентаксим, так как прошёл уже год от 3й вакцинации.
Также в 15 месяцев по национальному календарю стоит ревакцинация превенар, поэтому её тоже рекомендуется поставить.
Пентаксим и превенар можно поставить в один день, просто в разные ножки.
Через 2 месяца после Пентаксим ревакцинация полиомиелита -ОПВ.
Также если есть в доступе вакцины менактра от менингококковой инфекции и от ветрянки варилрикс можно
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить, что необходимо поставить ревакцинацию пентаксим, и превенар
Их можно совместить вместе. Через два месяца после ревакцинации пентаксим, поставить полиомиелит
Здравствуйте.
По данному сертификату неоходимо уже ставить ревакцинацию пентаксим , прошёл год от вакцинации , через 2 месяца опв( капли полиомиелит )
Так превенар доделать ревакцинацию .
Можно совмещать 2 вакцины вместе .
Здравствуйте.
Сейчас можно делать ревакцинацию пентаксим, и ревакцинацию превенар(от пневмококковой инфекции).
Также можно рассматривать вакцинацию от менингококковой инфекции (менактра), делается однократно после двух лет, до двух - двухкратно.
И от ветряной оспы - делается двухкратно с интервалом не менее 6 недель.