Консультация гинеколога /

Диарея и кок — вопрос №314483

Здравствуйте
4 месяц пью джесс сегодня в 20:00 выпила 15 таблетку а в 21:30 случилась диарея
Пожалуйста, помогите и скажите что делать) мне нужно сегодня выпить 16 таблетку?Или можно взять с конца действующую чтобы не путаться?И дальше все принимать по плану с пропуском в 5 дней?(4 неактивных таблетки)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ничего дополнительно принимать не требуется. Если бы была рвота - тогда да. А в вашем случае всё активные вещества всосались и работают
Клиент
Валерия, но какая разница, рвота или понос?ведь не прошло 4 часов, а производитель пишет, что должно пройти 4 часа с приема чтобы препарат всосался
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всасывание происходит в желудке и 12ппрстной кишке, а диарея - нарушение всасывания жидкости на уровне тонкой и толстой кишки. Таким образом, действующие вещества всосались в кровь выше уровнем.
К тому же всасывание происходит в первый час, а диарея у вас случилась через 1,5. И прием доп.таблетки показан только в случаях ТЯЖЕЛОЙ диареи - т.е, если бы вы сходили раз 10-15. Если уж читать инструкцию, то всю, а не выборочные места
Клиент
Валерия, спасибо большое за ваш ответ!Перечитала инструкцию, действительно, там сказано о тяжёлой диарее
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что. Не переживайте и будьте здоровы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В случае диареи принимать ничего не нужно. Не переживайте. Препарат должен был всосаться. Принимайте дальше по схеме.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, необходимо принять еще одну таблетку,т.к. всасывание может быть неполным, завтра все принимать дальше по графику. (все это прописано в инструкции)
Клиент
Любовь, спасибо за ответ
Мне нужно пить 16 таблетку?просто новой упаковки у меня нет
Акушер, Гинеколог
да, можете просто выпить 16ую таблетку, а завтра в обычное время 17ую и дальше как обычно.
Клиент
Любовь, извините, что сыплю вопросами, но очень переживаю
Получается, у меня не хватит одной розовой таблетки и перерыв будет 5 дней?
Или вместо пятого начать новую пачку
Помогите пожалуйста!Молю!
Акушер, Гинеколог
Нет, не переживайте, просто активных дней будет 23 вместо 24, перерыв стандартный (4 дня).
Акушер, Гинеколог
https://www.rceth.by/NDfiles/instr/10313_15_17_19_20_i.pdf
страница 10.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Да необходимо принять активную розовую таблетку и дальше продолжить приём оставшихся таблеток по схеме. Так как была диарея, есть вероятность того, что таблетка могла не усвоиться. Если предыдущие 7 дней вы принимали препарат регулярно, дополнительно презервативом пользоваться не надо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если больше не будет продолжаться жидкий стул , то ничего не нужно дополнительно принимать.
Не переживайте контрацептивный эффект не снизится
Гинеколог
Здравствуйте! Виктория не переживайте, дополнительно принимать таблетку не надо
Клиент
Зарина, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Таблетка уже всосалась, дополнительно принимать не нужно
Клиент
Асиет, спасибо!)