Раздражение после воска

Сходила на депиляцию воском. Началось раздражение, сейчас прошло, но остались прыщи или следы от них.

Нет
22 года

Здравствуйте.
Скорее всего, сейчас остались признаки поствоспалительной пигментации, которая может возникать после любых дерматологических состояний и проходит обычно самостоятельно.
Прикрепите, пожалуйста, фото чтобы дать рекомендации .

Прикрепила фото

По фото ещё имеются признаки воспалительной реакции. В таких случаях рекомендуется наружно гель Клиндовит наносить на кожу два раза в сутки 10 дней.

Спасибо большое ☺️

Принятый ответ

На здоровье 🌸

Здравствуйте!

После депиляции воском часто травмируются волосянные фолликулы. На их месте могут возникать гнойничковые элементы, а когда они проходят остаётся поствоспалительной пигментация.
Для более точной оценки картины прикрепите, пожалуйста,фото

Прикрепила фото

Да, видно воспаление и так же есть несколько вросших волос

Для снятия раздражения можно использовать крем аргосульфан 3 раза в день

Спасибо большое 🤗

Принятый ответ

На здоровье 🌷

Здравствуйте, похоже на фолликулит . Ограничить водные процедуры, наружно можете использовать крем фуцидин или супироцин . Очный осмотр врача .

Подскажите, а сколько раз в день?

2-3 раза в день

Здравствуйте
Может образовываться в таких случаях фолликулит
Избегайте трений
Наружно крем фуцидин до нормализации состояния

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Ознакомилась с вашими фотографиями и жалобами, вероятно признаки фолликулита
Может возникать после приема лекарственных препаратов , на фоне раздражения косметическими средствами , шугаринга
Рекомендовано наносить крем фуцидин 2 раза в день 7 дней до разрешения элементов
Не раздражать , не мочить пораженную кожу , не чесать