Красные пятна после депиляции
Добрый вечер! Сделала сама себе депиляцию воском , вроде таких пятен не было , скажите пожалуйста эти же не серьезно же что то
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото похоже на контакно-аллергический дерматит .
Скажите пожалуйста вы делали полосками холодными , которые грели в руках, или горячим воском?
Картридж такой восковый
Подскажите пожалуйста это же не опасно ? Помазала эмаланом
Не опасно.
Скажите было горячо?
Какой именно воск использовали ?
Да нет в принципе, Кожа сама по себе чувствительная , надо было к мастеру сходить конечно… подскажите пожалуйста может что то выпить таблетку может ?
Я уже делала им раньше тоже были пятна но не такие а сегодня видимо я сильно делала … и повредила скорее всего
Не переживайте.
Такая реакция возможно при перегреве ,а также при реакции на сам воск.
В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных ( 1-2 дня)
Наружно Комфодерм или Акридерм.
Можно Лоратадин ? Акридерм наружная мазь верно ?
Все верно
Благодарю Вас!
Пожалуйста.
Хорошего сна.
Оксана простите пожалуйста можно еще вопрос я сегодня выпила пустырник бад одну таблетку если на ночь выпью Лоратадин никаких негативных взаимодействия же нет ? Можно будет ?
Оксана простите пожалуйста за небольшой вопрос , до этого я выпила пустырник бад одну таблетку , если сейчас выпью Лоратадин у них же нет негативных взаимодействий?
Вообще не должно быть.
Добрый вечер.
Как сегодня обстоят дела?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить, что это контактный дерматит При подобных высыпаниях обычно рекомендуют наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. А так же ограничить ношение узкой одежды и исключить трение
Здоровья Вам
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
По фото и описание можно предположить развитие контактного дерматита после процедуры, может быть из-за температуры воска, неправильной техники проведения процедуры, например
Опасным и серьезным, как правило, это не считается
Принятый ответ
По фото наиболее вероятно простой раздражительный дерматит.
Причины: сухая кожа, потение, трение и контакт с одеждой , депиляция воском, массажные масла.
Обычно в таких случаях назначается :
1. Крем Тридерм , согласно инструкции к которому вы наносите его дважды в день, в течение 5 дней.
2 . На время лечения ограничить к посещению парных, бань.
Гигиенический душ без мочалки разрешен.
Опасности не представляет, не переживайте.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно предположить развитие контактного дерматита
После процедуры бывает у людей с чувствительной кожей
Для снятия процесса в таких случаях рекомендуют использовать например гормон акридерм до 10 д
От солнца защита обязательно