Консультация детского невролога /

Ребенок 2 месяца не реагирует на голос/ звук — вопрос №3145912

месяца и 5 дней ,роды КС ( из за герписа генитального перед родами) по шкале 8/8, в роддоме невролог написал -синдром угнетенного тонуса с положительной динамикой в 1 месяц невролог не чего не сказал. Стала замечать что дочь не реагирует на звук/ голос , она точно видит -ведет взглядом когда показываю игрушку , точно слышит ( пугается громких звуков ). Не повернет голову на голос и звук пока не станешь у нее перед носом или не повернешь голову , засматривается все вокруг по очереди надоедает переводит взгляд и так по кругу , все общение с ней только когда встану возле поверну голову к себе и тогда у нее взгляд ,, о привет ты тут мама ,, и улыбается и агукает ( только очень скромно еще) плохо держит голову (педиатр меня ругал что плохо занимаюсь гимнастикой , я это учла ) , сегодня ради интереса засекла сколько может смотреть на игрушку (9 минут ) при этом может заплакать, болтать руками и ногами но взгляд не отвернет долго, потом отворачивает и ищет новый объект , также когда нервничает теребит волосы одной рукой а второй сосет кулак

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет , беременность протекала давольно хорошо

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По описанию все в норме. Детки в этом возрасте реагируют на громкие звуки, на голос поворачивают головку до 3-3,5 месяцев. Если есть видео как малышка себя ведет, то можно загрузить в яндекс диск.
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте ( начало сообщения куда то пропало )
Вот ссылка https://disk.yandex.ru/i/_LbNnI2jWCL8gw
https://disk.yandex.ru/i/pdJ49MtyF4eQNA
Детский невролог, Невролог, Педиатр
С малышкой все хорошо-ребенок увлеченно смотрит на игрушки, улыбается.
Вы зря волнуетесь-на голос в этом возрасте детки начинают позже реагировать.
Клиент
Ирина Анатольевна, но там не только мой голос во втором видео погремушка шумит
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ребёнок сосредоточен на игрушке,улыбается при этом. То,что ребёнок слышит-это точно. Она немного напугалась когда вы начали греметь погремушкой.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, в целом ничего критичного по вашему описанию нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку книга сидеть ползать ходить, плавание, оак(гемоглобин). Массаж если будет желание можно после трех месяцев.