Результаты анализов
Девушка 18 лет принимает акнекутан. Сдали анализы. Беспокоит отклонения от нормы. Можно ли дальше принимать акнекутан? Месяц назад сдавали эти же анализы билирубин был 22,4. Сейчас выше.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с анализами, при таком отклонении можно продолжить прием акнекутана.
Через 1 месяц контроль биохимического анализа крови (АСТ,АЛТ, холестерин, щелочная фосфатаза, общий билирубин, триглицериды, глюкоза).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данное повышение уровня билирубина не требует ни снижения дозы, ни отмены Акнекутана .
Обычно при повышении показателей билирубина в 2 раза рекомендуется либо снижение дозы, либо отмена.
Рекомендуется контроль анализов через 1 месяц и нормализация питания , убрать из рациона сладкое , жареное , мучное .
Принятый ответ
Здравствуйте
Отвечая на ваш запрос, отмена препарата не требуется, снижение дозы тоже
При данных показателях можно продолжить прием акнекутана
Анализы держать на контроле 1 раз в месяц
Исключить копченое, острое, мучное, сладкое
Принятый ответ
Здравствуйте
Это не критичное повышение
Можно оставить дозу и не отменять препарат
Контроль через месяц анализов
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобной ситуации Акнекутан принимать можно
На фоне его приема допускается повышении показателей биохимии крови на 30% от верхней границы нормы
-Обычно после окончания курса лечения все показатели приходят в норму