Прыщ внутренний
Здравствуйте, периодически на подбородке появляются красные бугорки. Неделю назад он начал расти, до этого я его случайно поцарапала скрабом. Мазала банеоцином. Он нагноился, вышел гной. Через несколько дней снова...вышел стержень. С тех пор дня три выходит сукровица, образование плотное, но гноя вроде нет. Какая дальнейшая тактика лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте!
За счёт отёчности тканей элемент выглядит плотным. Сукровица так же выделяется из-за сформировавшегося отека.
Банеоцин лучше заменить на гель клиндовит 3-4 раза в день. Хранить его в холодильнике. При нанесении холодным отек будет спадать
Здравствуйте.
По фото похоже на ограниченный воспалительный очаг.
Провоцирующие факторы: нарушение целостности кожного покрова- инфекция проникает через микротрещины, царапинки.
В таком случае рекомендуют обработка водным раствором хлоргексидина, минут через 10, наносить крем фуцидин ИЛИ мазь левомеколь наносить тонким слоем 2 раза в день -7 дней, На момент лечения не мочить.
Вероника Эдуардовна, а пластырем нужно заклеивать?
Алена, пластырем не рекомендуют заклеивать , не выдавливать.
Вероника Эдуардовна, есть Офломелид подойдет?
Принятый ответ
Алена,можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото и жалобам имеются признаки воспалительного очага.
В данном случае рекомендуется обрабатывать очаг раствором хлоргексидина водного до двух раз в день в течении 5-7 дней и наносить левомеколь 2 раза в день в течении 7 дней
Не чесать , не тереть