Прыщ на груди

Здравствуйте! Вчера назрел прыщ на ареоле, помазала зеленкой. На утро уже нарвал гной, очень болит даже если его не трогать. Кормлю грудью, ребёнку 2 месяца. Можно ли кормить сейчас этой грудью? Чем можно вылечить прыщ

Нет
22 года

Здравствуйте.
Вероятно, это воспаленный бугорок Монтгомери. Ничего опасного для малыша в этом нет. Если он уже прорвался, то прижигания зеленкой более, чем достаточно.
Анилиновые красители это лучшее средство от золотистого и иных стафилококков, которые и вызывают подобные воспалительные элементы

Если не прорвался, то наносите мазь левомеколь дважды в сутки, до кормления смыть

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Александровна, я прикрепила фотографию. Можно уже считать, что он прорвался?

Принятый ответ

Нет, но это случится в ближайшие сутки. Можете наносить левомеколь

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое!

Здравствуйте
это воспалительный элемент.
спокойно продолжаем кормление.
Обработка 2 раза в день точечно хлоргексидин и левомеколь

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо! Сейчас померила температуру, 37’1. Все так же, можно продолжать кормить?

грудь мягкая? не горячая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Сергеевна, уплотнений нет, не прямо горячая, тёплая как тело

поняла.
Продолжайте кормить как обычно
от температуры принять ибупрофен 400мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста!