Подготовка к Андрофлору?
Скажите все условия подготовки к анализу Андрофлор (Приём антибиотиков, противовирусных и т.д). Везде по разному пишут
Принятый ответ
Владимир, добрый день!
Традиционные рекомендации следующие:
За 4 часа перед сдачей анализов предварительно не мочиться.
За 24 часа до сдачи не заниматься сексом и не мастурбировать.
За 2 недели до сдачи не принимать антибиотики.
Александр Сергеевич, прием синбиотика влияет? И антибиотика в нос от насморка?
Нет, не влияет, можно использовать
Принятый ответ
Здравствуйте! Был сомнительный контакт?
Андрофлор сдаётся из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и рекомендуется не принимать антибиотики за 2 недели до сдачи, чтобы результат был информативен.
Галина Александровна, прием синбиотика влияет? И антибиотика в нос от насморка?
Маловероятно, что синбиотик повлияет. От насморка не повлияет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Андрофлор сдается из уретры.
Исключить любые половые контакты за 24 часа ;
исключать любые применения наружных мазей и спреев в области уретры;
не мочиться за 3 часа до сдачи анализа ;
прекратить прием антибиотиков за 2 недели до сдачи анализы .
Гульнар Захидовна, прием синбиотика влияет? И антибиотика в нос от насморка?
Капли в нос не влияют.Синбиотики могут обладать противовоспалительным эффектом, и косвенно повлиять на результат , поэтому лучше отменить за 2 недели .
Принятый ответ
Здравствуйте!
«Андрофлор» — комплексное диагностическое исследование, направленное на изучение микрофлоры мочеполовой системы мужчины.
Рекомендуется:
Воздержаться от половых контактов за 2–3 дня до анализа. Это необходимо, чтобы предотвратить временное изменение микрофлоры.
Прекратить приём антибиотиков или других антибактериальных препаратов за 2 недели до сдачи анализа.
Не проводить туалет наружных половых органов не менее чем за 5 часов до анализа.
Не мочиться за 2–3 часа до забора материала, так как это может смыть часть микрофлоры, что повлияет на результаты анализа.
Игорь Владимирович, прием синбиотика влияет? И антибиотика в нос от насморка?
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич - специалист сервиса " Спроси Врача ". В аналогичных с впшей ситуациях в рекомендациях .Анализ Андрофлор нельзя сдавать во время или вскоре после приема антибиотиков, гормонов и некоторых других препаратов желательно воздержаться от приема 14 дней . Основные требования — воздержание от половой жизни 2-3 дня, не мочиться минимум 2 часа до сдачи анализа.
Петр Николаевич, прием синбиотика влияет? И антибиотика в нос от насморка?
Симбиот желательно отменить за 14 дней, до анализа. Капли в нос на анализ не, влияют.