Консультация венеролога /

Подготовка к Андрофлору? — вопрос №3149185

Скажите все условия подготовки к анализу Андрофлор (Приём антибиотиков, противовирусных и т.д). Везде по разному пишут

Венеролог, Дерматолог, Детский
Владимир, добрый день!

Традиционные рекомендации следующие:
За 4 часа перед сдачей анализов предварительно не мочиться.
За 24 часа до сдачи не заниматься сексом и не мастурбировать.
За 2 недели до сдачи не принимать антибиотики.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Был сомнительный контакт?
Андрофлор сдаётся из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и рекомендуется не принимать антибиотики за 2 недели до сдачи, чтобы результат был информативен.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Андрофлор сдается из уретры.
Исключить любые половые контакты за 24 часа ;
исключать любые применения наружных мазей и спреев в области уретры;
не мочиться за 3 часа до сдачи анализа ;
прекратить прием антибиотиков за 2 недели до сдачи анализы .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
«Андрофлор» — комплексное диагностическое исследование, направленное на изучение микрофлоры мочеполовой системы мужчины.
Рекомендуется:
Воздержаться от половых контактов за 2–3 дня до анализа. Это необходимо, чтобы предотвратить временное изменение микрофлоры.
Прекратить приём антибиотиков или других антибактериальных препаратов за 2 недели до сдачи анализа.
Не проводить туалет наружных половых органов не менее чем за 5 часов до анализа.
Не мочиться за 2–3 часа до забора материала, так как это может смыть часть микрофлоры, что повлияет на результаты анализа.