Консультация венеролога /

Уреаплазма — вопрос №1459467

Добрый день. Лечу уреаплазму уже продолжительное время,у партнера отрицательный анализ,но он заражает меня повторно. Первое лечение дало положительный результат,в мазке инфекции не было ни в каком титре. Партнер прошел обследование у нескольких венерологов,везде отрицательный анализ.
После того как я вылечилась,через три недели после близости с партнером ,снова та же история.
Однозначно,партнер заражает меня повторно,но анализы у него отрицательные.
Последний его анализ андрофлор,который тоже дал отрицательный результат.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия, Вы барьерные средства защиты применяете? Прикрепите анализы. Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Юлия, здравствуйте.

Уреаплазма в небольшом титре - это житель нормальной микрофлоры влагалища. она и так есть в норме в низком титре у вас .
Просто Ее становится больше - когда у вас падает иммунитет.

Муж ваш тут вообще не при чем вероятнее.
Кроме специфического лечения вам надо иммунитет повышать:
Например, витамин С 1000 мг/сут на 2 недели. Витамин Д 2000 ме/сут.
Принятый ответ

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Юлия, здравствуйте!
Уреаплазма - этотпредстаыиткль условнопатогенной флоры, она может выявляться во влагалище в норме. Совершенно не нужно ее истреблять. Это не инфекция, которая передаётся половым путём, поэтому и супруга обследовать не нужно, если его ничего не беспокоит.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! О какой уреаплазме Вы говорите? Ureaplasma urealiticum или Ureaplasma parvum?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если жалоб нет , то лечить ее не нужно , это условно -патогенная Флора
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, уреаплазма это условно-патогенная флора, которая сегодня есть, завтра нет, к ИППП не относится, это ваша флора, которая активизируется под воздействием определенных факторов - гормональные колебания, стрессы, половые акты, снижение иммунитета и т.д
Если жалоб нет, то лечить нет смысла
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Про какую уреаплазму вы говорите?
А вы Фемофлор скрин сдавали?
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если выявлена Уреаплазма уреалитикум, то возможно, если какая-то другая, то однозначно нет.