Консультация дерматолога /

Одно большое пятно-волдырь под грудью — вопрос №314933

Доброго времени суток! Месяц назад без причины появилось нежно-розовое пятно, не чесалось, не болело - заметила через зеркало. Потом спустя несколько дней само прошло. Ровно через месяц там же появилось под левой грудью сначала просто нежно - розовое пятно, уже немного чесалось, а потом внутри образовалась жидкость серого цвета,сейчас оно ярко-красное. Внешних факторов не было. Одновременно с этим сейчас появились волдыри в ротовой полости, типо глоссита. И если с ним все понятно, то пятно очень беспокоит. Проживаю заграницей - врач пока выписал далацин в таблетках и мазь противобактериальную. Очень беспокоит,что это может быть. Аллергию исключаю- ничего нового не было и долго не проходит. Екатерина, 24. Спасибо!

Акушер, Гинеколог
Екатерина, добрый вечер! Фото можете прикрепить?
Клиент
Илона, добрый! Прикрепила, спасибо!

Акушер, Гинеколог
Екатерина, а соскоб с этого участка не брали?
Клиент
Илона, нет еще(
Акушер, Гинеколог
Екатерина, до назначения лечения надо обследоваться, а затем подобрать оптимальные мази
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина.
Судя по фото, это контактный дерматит.
Для лечения можно использовать крем Бетаметазон+Гентамицин+Клотримазол 2 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Соскоб с кожи на пат грибы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте! Нет, но, видимо, придётся если не не начнет проходить в ближайшие пару дней. Вообще - физически почти не беспокоит, если на него не смотреть постоянно.
Дерматолог, Детский дерматолог
Рекомендую сдать анализ. При положительном результате крем с противогрибковым и антибактериальным компонентом, Например Пимафукорт (гидрокортизон+неомицин+натамицин) на ночь 14 дней, утром Цинковая паста 1 р в день 7 дней, бюстик желательно без косточек
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Необходимо сдать соскоб на грибковую инфекцию, если будет отрицателен, то крем Фуцидин Г 2 р/д 7-10 дней.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам нужно сдать соскоб с этого участка и по результату уже подобрать правильное лечение.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! Нужен очный осмотр к дерматолога, сдать соскоб на эл грибов с этого участка, провести диагностику лампой Вуда для уточнения диагноза и назначения правильного лечения.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Это ограниченный дерматит.Используйте Тридерм 2 раза в день.После душа вытирайте это место мягкой тканью насухо и накладывайте тонким слоем мазь
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Добрый день, нужно исключить грибковую инфекцию, комбинированный препарат наружно : пимафукорт или травокорт 1 раз 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, используйте крем акридерм ГК или кандидерм 2 раза в день 6-7 дней, не носите синтетическое белье.
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, аллергическтй дерматит. Крем кандидерм или акридерм гк 2 р в день 10 дней. Белье хлопковое к телу
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! По фото контактный дерматит, возможно инфицированная опрелость. Смазывайте мазью Тридерм (триакутан,) или пимафукорт. Ищите в своей стране трехсоставную мазь, содержащую гормон, антибиотик/антисептик и противогрибковое средство.