Темное пятно на губе

Здравствуйте.Лет пять назад на губе образовалась болячеа,которая очень долго проходила.После этого образовалось коричневатое пятно,похожее на родинку.Оно не беспокоит.Но хотелось бы уточнить ,не вызывает ли оно опасений.Существует уже долго.

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте это просто пигментация после болячки, абсолютно не вызывающая ни каких подозрений. Удачи

Здравствуйте, Наталья
Необходимо посетить дерматолога очно
Провести дерматоскопию
Это может быть пигментация, сосудистая реакция
Сейчас главное не травмировать

Виктория, я обязательно посещу врача,но ближайшие 2 недели нет возможности.Опамно ли это пятно?

Внешне не опасно
Но надо проверить
Точная постановка диагноза только на очном приеме
Посетите, как сможете

Здравствуйте. Если бы данный элемент появился только сейчас, то он бы не вызывал опасения. Раз вы говорите что данный элемент уже 5 лет, то вам необходимо обратиться на очный прием для осмотра элемента в дерматоскоп для исключения онкопатологии

Здравствуйте, по фото тяжело точно сказать что это невус или сосудистое образование . Как получится Очно показаться доктору на осмотр

Здравствуйте.Вполне возможно развитие невуса.Уточнить возможно только на очном осмотре под дерматоскопом.