Точечный кожный кальцинат в молочной железе
Добрый день! Делала узи и маммографию. По узи множественные кисты. По маммографии справа обнаружили точечный кожный кальцинат. Опасно ли это?
Здравствуйте
При высокой плотности ткани МЖ за счёт железистого компонента - маммография совершенно не информативна.
Поэтому мы полностью ориентируемся на УЗИ.
Однако даже при высокой плотности кальцинаты визуализирутся по маммографии хорошо.
Единичный подкожный кальцинат - это совершенно доброкачественная находка
Никаких действий не требуется
Доктор, спасибо! Посмотрите, пожалуйста, мои исследования.
Сейчас принимаю индинол форто, селен, кальций 2000 МЕ
вижу результаты
цитограмма имеет доброкачественный характер
Индинол форто - оптимальное средство при множественных кистах
Значит по поводу точечного кожного кальцината в пмж могу не переживать?
совершенно точно!
Биопсию брали из лвж. Лмж периодически беспокоит покалываниями. Правая нет. Маммографию делали чтобы исключить наличие кальцинатов
ничего пугающего по описанию ММГ нет
Опасно - это когда кальцинаты сгруппированы и их много?
опасны микрокальцинаты - если они сгруппированы и/или полимфорфные
И последний вопрос. По описанию точечный- это и значит единичный?
Принятый ответ
да - однозначно