Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №3150612

Здравствуйте, можете, пожалуйста, посмотреть анализы и расшифровать, дать рекомендации по анализам , если что-то не в норме.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, мазок в норме, ВПЧ не обнаружен, цитология хорошая, атипические клетки не обнаружены, признаков онкологии Нет, по фемофлору условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, если при этом у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется
Клиент
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Зуда и жжения нет, но поводом для беспокойства стало то , что раньше во время овуляции слизь была прозрачная и стекловидная без мутностей, а вот уже несколько месяцев в слизи есть желтые и мутные прожилки. Больше ничего не беспокоит.
Гинеколог
Во время овуляции такие выделения являются нормой
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Алена! Вся выявленная микрофлора относится к условно-патогенной и выявлена на фоне нормального количества лактобактерий, поэтому и заключение, чтон нет бактериального вагиноза (дисбактериоза). Дальше надо исходить из жалоб. Если жалоб на зуд, жженеие , необычные выделения нет, то лечние не требуется.
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Инфекций требующих лечение не выявлено. Мазок на флору хороший, ВПЧ не выявлено. Цитология без злокачественных изменений, это хороший результат.
Если нет жалоб на выделения с неприятным запахом или зуд, в лечении вы не нуждаетесь.
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Овуляторные выделения могут быть и такими, не волнуйтесь. Если они проходящие и при этим нет неприятного запаха или зуда, санироваться не рекомендуется.
Если присоединится что-то из симптомов, можно проставить комплексный крем Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-3 дня
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Обычный мазок на флору, мазок на цитолгию в пределах нормы, впч не обнаружено.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Алена , здравствуйте .
По результатам анализов :
- мазок на микрофлору - норма , признаков воспалительного процесса не выявлено.
- мазок на онкоцитологию : патологических ( раковых и предраковых ) клеток не выявлено , норма.
- ПЦР : ВПЧ отрицательные .
- флороценоз : выявлена уреаплазма в повышенном количестве , но учитывая , что лактобактерии в норме , при отсутствии жалоб , лечение не требуется.
Вас сейчас что-либо беспокоит ( зуд , жжение, выделения и тд )?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Зуда и жжения нет, но поводом для беспокойства стало то , что раньше во время овуляции слизь была прозрачная и стекловидная без муиностей, а вот уже несколько месяцев в слизи есть желтоватые и мутные прожилки. Больше ничего не беспокоит.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, данные анализы обычно расценивают как нормальные, отсутствие атипических и злокачественных клеток в цитологии, отсутствие Впч; в фемофлор данные микроорганизмы являются условными патогенами и входят в состав нормальной влагалищной флоры и в отсутствии жалоб лечение не назначают как правило.