Консультация гинеколога /

Частые шевеления — вопрос №315142

Добрый день. Срок Беременности 24 недели. Сегодня утром в 4 часа малыш начал активно двигаться, потом в 9 утра, после приёма пищи и в течении всего дня ощущаю его Толчки? Это нормально или ему плохо там ?

Акушер, Гинеколог
Юлия, добрый вечер! Вы считали количество шевелений? Ведёте тест шевелений плода?
Клиент
Илона, добрый вечер. Нет
Врач не говорила об этом. Ещё почеиу-то побаливает рядом с пупком справа, но тонуса нет.

Клиент
Илона, обычно малыш активно шевелится к вечеру , а сегодня с самого утра и до обеда .когда лежу особенно ощущаю
Акушер, Гинеколог
Юлия, это кишечник, скорее всего. В интернете есть образец теста шевелений плода. Вы его распечатайте и ведите, тогда все будет понятно
Акушер, Гинеколог
И не лежите на спине, только на боках
Клиент
Илона, спасибо большое. Как Вы думаете стоит ли сделать узи чтоб исключить гипоксию? Я делала второй скрининг,все было в порядке. А по поводу боли около пупка ..у меня плацента по передней стенке , не может быть ничего серьёзного ?
Акушер, Гинеколог
По передней стенке - это нормальное расположение плаценты, никакого отлично решения она к боли около пупка не имеет
Клиент
Илона, поняла. А на счёт шевелений ,что они активные такие стоит сдать анализы и узи сделать ? Или это нормально?
Акушер, Гинеколог
Вы можете сделать допплер
Клиент
Илона, спасибо попробую, а то уже с 5 утра в животе дискотека :(
Клиент
Илона, добрый вечер! Подскажите ,пожалуйста,что можно принять от расстройства кишечника ? Отравится ничем не могла, утром выпила только чай с конфетой ,в итоге весь день тошнило и диарея была.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Можно смекту, атоксил, энтеросгель
Клиент
Илона, добрый вечер! Помогите мне пожалуйста , со вчерашнего вечера и до сих пор сильно болит в области желудка ,тошнота, изжога. В марте делала узи брюшной полости все было хорошо. В чем может быть причина и что можно принять ?
Акушер, Гинеколог
Юлия, добрый вечер! Что ели? Чем могли спровоцировать?
Клиент
Илона, вчера в 7 вечера кушала запеченную курицу и рис. Всю ночь меня тошнило, очень сильно болит посередине (скорее всего поджелудочная ) и изжога весь день. Выпила одну таблетку панкреатина утром,стало легче, но сейчас боль как будто опять возвращается
Акушер, Гинеколог
Юлия, возьмите глутаргин в таблетках по 1т*3 раза в день, омез 40мг утром натощак, во время приема пищи панкреатин или мезим по 1т. Сейчас строжайшая диета
Клиент
Илона, это из за еды так произошло? Или ребёнок ещё сдавливает ? Стоит ли сдавать анализы крови и узи брюшной полости делать ?
Акушер, Гинеколог
Это из-за нарушения диеты, ребёнок вообще не при чем
Клиент
Илона, спасибо Вам большое ! А что можно кушать ? Йогурты ?
Акушер, Гинеколог
Юлия, можно кашки, например, овсяную, гречневую. Отварное мясо (курица, говядина). Овощные или мясные легкие бульоны
Клиент
Илона, поняла! Спасибо вам большое , а то я очегь испугалась и не знаю даже на что и думать,уж очень плохо было и боль прошла только когда на левый бок легла
Акушер, Гинеколог
Выздоравливайте!
Клиент
Илона, спасибо ещё раз Вам за помощь .